যুক্তরাষ্ট্রে নারী নেত্রীদের সাথে বৈঠক করলেন জায়মা রহমান

যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসিতে উইমেনস ফেলোশিপ ফাউন্ডেশনের বিশিষ্ট নেত্রী রেবেকা ওয়াগনার ও অন্যান্য সদস্যদের সাথে বৈঠক করেছেন ব্যারিস্টার জায়মা রহমান।
শুক্রবার (০৭ ফেব্রুয়ারি) বিএনপির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে জানানো হয়, একটি ফলপ্রসূ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৈঠকে বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক, আন্তর্জাতিক সহযোগিতা, বিশ্ব শান্তি ও সমৃদ্ধি নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়।
এর আগে, ব্যারিস্টার জায়মা রহমান যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্টে (জাতীয় প্রার্থনা প্রাতঃরাশ) বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের প্রতিনিধি হিসেবে যোগ দিয়েছেন।
গত ৫ ও ৬ ফেব্রুয়ারি যুক্তরাষ্ট্র কংগ্রেসের আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণে ওয়াশিংটন ডিসিতে ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট অনুষ্ঠিত হয়। স্থানীয় সময় সকাল ৭টায় হোয়াইট হাউসে শুরু হয়ে এই অনুষ্ঠান চলে টানা ৭ ঘণ্টা। এতে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, কূটনীতিক, ব্যবসায়ী ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিদের আমন্ত্রণ জানানো হয়।
উল্লেখ্য, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কন্যা জায়মা রহমানের পাশাপাশি দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং স্থানীয় কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরীও যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আমন্ত্রণে ঐতিহ্যবাহী ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট’ অনুষ্ঠানে অংশ নিতে যুক্তরাষ্ট্রে যান।
এসি//