খেলাধুলা

সিটিকে কাঁদিয়ে সেই পুরনো তরিকায় রিয়ালের জয়

ছবি: সংগৃহীত

ভিনিসিয়াস জুনিয়র ও রিয়াল মাদ্রিদকে খোঁচা দিতে বিশাল আকার তিফো নিয়ে মাঠে হাজির হয় ম্যানচেস্টার সিটির সমর্থকরা। ব্যালন ডি’অরে চুমু দেয়া রদ্রির ছবি সংবলিত সেই তিফোতে লেখা ছিলো ‘তোমাদের এই কান্না এবার থামাও’। গ্যালারিতে দাঁড়িয়ে রদ্রি আবার সেই দৃশ্য ক্যামেরাবন্দী করছেন।  কিন্তু ম্যাচ শেষে তা ডিলিট করে দিয়েছেন কিনা কে জানে। 

প্রতিপক্ষের উসকানিতে ভিনিসিয়াসকে সব সময় ক্ষিপ্র মেজাজে। কিন্তু ম্যানসিটির মাঠ ইতিহাদে দেখা গেলো ভিন্ন এক ভিনিকে। পুরো ম্যাচ জুড়ে তিনি হেসেছেন। মাথা ঠান্ডা রেখেছেন। খেলা শেষে ব্রাজিলিয়ান তারকাই হাতে উঠেছে ম্যান অফ দা ম্যাচের পুরষ্কার। 

ইতিহাদে এর আগে কখনোই ৯০ মিনিটের মধ্যে সিটিকে হারাতে না পারা রিয়াল এবার হারালো নিজস্ব স্টাইলেই। 

ম্যাচের ৮৫ মিনিট পর্যন্ত ২-১ গোলে পিছিয়ে থেকেও স্প্যানিশ ক্লাবটি মাঠ ছেড়েছে ২-৩ ব্যবধানের জয় নিয়ে। 

১৯ মিনিটে আর্লিং হলান্ড সিটিকে এগিয়ে নেন।  দ্বিতীয়ার্ধের ৬০ সমতা ফেরান কিলিয়ান এমবাপে।  ৮০ মিনিটে পেনাল্টি থেকে হলান্ডের দ্বিতীয় গোলে ফের লিড নেয় স্বাগতিকরা। বদলি নামার পরপরই ৮৬ মিনিটে ব্রাহিম দিয়জ সমতা টানার পর যোগ করা সময়ে ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের পাস থেকে ব্যবধান গড়ে দেন জুড বেলিংহাম। 

এমএইচ// 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন