রাজনীতি

আমরা ধর্ষকদের মৃত্যুদণ্ড চাই : সারজিস

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন,  আমাদের মায়ের যে আহাজারি, বাবার যে পাগল প্রায় অবস্থা সেটা কোনো দিন এ রকম কথাই বা ভাষায় প্রকাশ করা সম্ভব না। আমরা শুধু একটা জিনিসই চাই, ওই ধর্ষকদের মৃত্যুদণ্ড চাই আর ধর্ষণ নামক এই যে নৃশংস ঘটনা এইগুলো যেন আজকে থেকে বাংলাদেশে চিরতরে শেষ হয়ে যায় সেই উপযুক্ত ব্যবস্থা দেখতে চাই।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বিকেলে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ)  তিনি এসব কথা বলেন।

সারজিস বলেন,  এই বোনকে আমরা যেভাবে হারালাম। এর জন্য যারা দায়ী তাদের সর্বোচ্চ দৃষ্টান্তমূলক যে শাস্তি মৃত্যুদণ্ড, সেটাকে যে কোনোভাবে বেঁধে দেওয়া ৯০ দিনের মধ্যে শেষ করা। বাংলাদেশে আজ থেকে ৫/১০ বছর আগে আমার বোন আছিয়ার মতো ধর্ষণের শিকার হয়েছিল, তাদের বিচারগুলো যদি হতো তাহলে আমাদের বোন আছিয়াকে এভাবে হারাতে হত না

তিনি বলেন,  আমরা আমাদের এই বিচার ব্যবস্থায় নানা রকম রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ দেখেছি, এই বিচার ব্যবস্থায় আমরা দীর্ঘসূত্রিতা দেখেছি। আমরা সামগ্রিকভাবে কোনোদিন একটা দেশে যেমন বিচার ব্যবস্থা থাকা উচিত, সেটা দেখিনি। সেই জায়গা থেকে আমরা মনে করি, এখন সময় হয়েছে সর্বোচ্চ দৃষ্টান্তমূলক মৃত্যুদণ্ড শাস্তিটা নিশ্চিত করা এবং এর মধ্য দিয়ে আগামীর বাংলাদেশে আর কোনো বোনকে না হারাতে হয় এটা নিশ্চিত করতে হবে। এটা যদি এবার আমরা না করতে পারি তাহলে দিনশেষে ব্যর্থ হয়ে যাব। আমরা আর ব্যর্থ হতে চাই না

এ সময় তার সঙ্গে এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক উপস্থিত ছিলেন।

আই/এ

 

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন