আন্তর্জাতিক

ইসরাইলি হামলায় প্রাণ হারালো আরও ৩৪ ফিলিস্তিনি

ছবি: রয়টার্স

যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ফের হামলায়  চালিয়েছে দখলদার ইসরাইল বাহিনী। এতে অন্তত ৩৪ জন ফিলিস্তিনি  নিহত হয়েছেন। এছাড়া লেবাননে চালানো ইসরাইলি বর্বর হামলায় ৭ জন নিহত হয়েছে।

কাতারভিত্তিক সংবামাধ্যম আলজাজিরা জানিয়েছে, গাজায় ইসরাইলি হামলায় ৩৪ জন ফিলিস্তিনি প্রাণ হারিয়েছে। গাজা শহরের তুফাহে নয়জন, জেইতুন পাড়ায় দুইজন, আল-মোঘরাকায় দুইজন, নেটজারিম করিডোরের কাছে দুইজন, বেইত লাহিয়ায় ছয়জন, দেইর এল-বালাহে একজন এবং খান ইউনিসের দুইজন নিহত হয়েছেন।

আলজাজিরার প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, গাজায় হামলা চালানোর পর ইসরাইল বাহিনী দক্ষিণ লেবাননে হামলা চালায়। ফলে সাতজন নিহত হয়েছেন, এছাড়া আহত হয়েছেন আরও ৪০ জন। ধারণা করা হচ্ছে  প্রাণঘাতী এই হামলা ও হতাহতের কারণে চার মাস আগে হিজবুল্লাহর সাথে সম্পাদিত যুদ্ধবিরতি চুক্তি বিপন্ন হতে পারে।

হিজবুল্লাহর সাথে যুদ্ধবিরতি চুক্তি হওয়ার পর এটিই ইসরাইলের সবচেয়ে বড় হামলা। ইসরাইল জানিয়েছে, ইসরাইলি শহর মেটুলা লক্ষ্য করে তিনটি রকেট নিক্ষেপ করা হয়েছিল। তবে সেই হামলার দায় লেবাননের সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ অস্বীকার করেছে।

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন