ইসরাইলি হামলায় নিহত আরও ৩৯ ফিলিস্তিনি

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরাইলি হামলায় আরও ৩৯ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এই হামলায় আহত হয়েছেন শতাধিক। এতে এই উপত্যকায় মোট নিহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে প্রায় ৫০ হাজার ২০০ জন।
বুধবার (২৬ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানিয়েছে তুরস্কভিত্তিক বার্তাসংস্থা আনাদোলু।
প্রতিবেদনটি বলছে, গাজা উপত্যকায় ইসরাইলি হামলায় কমপক্ষে আরও ৩৯ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। যার ফলে ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইসরাইলির গণহত্যামূলক আগ্রাসনে ভূখণ্ডটিতে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫০ হাজার ১৮৩ জনে পৌঁছেছে বলে বুধবার গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে।
এছাড়াও ইসরাইলি এই আগ্রাসনে আরও ১২৪ জন মানুষ আহত হয়েছেন। তারা হাসপাতালে আছেন। মোট আহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ১৩ হাজার ৮২৮ জনে। এখনো অনেক মানুষ নিখোঁজ রয়েছেন। যাদের কাছে খুব সহজে যেতে পারছেন না উদ্ধারকারীরা।
উল্লেখ্য, গত ১৮ মার্চ নতুন করে ইসরাইলি বিমান হামলায় ৮৩০ জন ফিলিস্তিনি নিহতের ঘটনা ঘটে। যেখানে আহত হয়েছেন ১৮০০ জন। চলতি বছরের জানুয়ারিতে কার্যকর হয়েছিল যুদ্ধবিরতি চুক্তি। অথচ যুদ্ধবিরতি চলা অবস্থাতেই হামলা চালিয়েছে ইসরাইল। এতে ভেঙে গেছে চুক্তিটি।
এমএইচ//