ভিনি-এন্দ্রিকদের সাথে আর্জেন্টিনার ‘মাস্তান’
আর্জেন্টিনার মাত্র ১৭ বছয় বয়সী ফুটবলার ফ্রাঙ্কো মাস্তানতুয়োনো। তাঁকে কিনতে লড়াইয়ে নেমেছিলো ইউরোপের বড় বড় ক্লাবগুলো। সেই লড়াইয়ে জিতে মাস্তানতুয়োনোকে দলে নিলো রিয়াল মাদ্রিদ।
আর্জেন্টিনার ক্লাব রিভার প্লেটের কাছ থেকে তাঁকে কিনতে স্প্যানিশ ক্লাবটি খরচ করেছে ৬ কোটি ৩২ লাখ ইউরো! ট্রান্সফার ফির হিসাবে আর্জেন্টিনা থেকে দলবদল করা সবচেয়ে দামি ফুটবলার এখন মাস্তানতুয়োনো!
শৈশবে ফুটবল ও টেনিস দুটোতেই আগ্রহী ছিলেন মাস্তানতুয়োনো। তবে শেষ পর্যন্ত বেছে নেন ফুটবলকে। ২০১৯ থেকে ২০২৪ পর্যন্ত রিভার প্লেটের বয়সভিত্তিক দলে খেলেছেন। গেলো বছর মূল দলে অভিষেক হয় তাঁর। এ বছরের ফেব্রুয়ারিতে রিভার প্লেটের ইতিহাসে সবচেয়ে কম বয়সী ফুটবলার হিসেবে গোল করেন। গেলো ৬ জুন চিলির বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের আর্জেন্টিনার ইতিহাসে সবচেয়ে কমবয়সী ফুটবলার হিসেবে অভিষেক হয় তাঁর।
২০৩১ সাল পর্যন্ত রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে চুক্তি মাস্তানতুয়োনোর। এর আগে রিয়াল মাদ্রিদে নাম লেখানো সর্বশেষ আর্জেন্টাইন ছিলেন আনহেল দি মারিয়া।
আগামী আগস্টে ১৮ বছর বয়স পূর্ন হলে রিয়াল মাদ্রিদের জার্সিতে দেখা যাবে তাঁকে। তার আগে ক্লাব বিশ্বকাপে রিভার প্লেটের জার্সিতেই খেলবেন স্তানতুয়োনো।