আন্তর্জাতিক

উত্তরাখণ্ডে বাস উল্টে নদীতে; নিহত ২, নিখোঁজ ১০

ভারতের উত্তরাখণ্ড রাজ্যের রুদ্রপ্রয়াগ জেলায় একটি বাস পাহাড়ি পথ দিয়ে চলন্ত অবস্থায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে অলকানন্দা নদীতে পড়ে গেছে। এ ঘটনায় ২ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং নিখোঁজ রয়েছেন অন্তত ১০ জন। বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকালে রুদ্রপ্রয়াগের ঘোলতি এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

উত্তরাখণ্ড পুলিশ সদর দপ্তরের মহাপরিদর্শক নীলেশ কুমার ভারানে জানান, বাসটি ২০ জন তীর্থযাত্রী নিয়ে বদ্রীনাথ যাচ্ছিল। দুর্ঘটনার সময় তারা রুদ্রপ্রয়াগ শহর থেকে কিছু দূরে ঘোলতি এলাকায় পৌঁছেছিল। ওই সময় বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পাশের অলকানন্দা নদীতে পড়ে যায়।

উদ্ধারকর্মীরা দ্রুত ৭ জনকে জীবিত উদ্ধার করতে সক্ষম হন। তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

নীলেশ কুমার ভারানে সাংবাদিকদের জানান, দুর্ঘটনার পরপরই উত্তরাখণ্ড দুর্যোগ মোকাবিলা দপ্তরের কর্মী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছান এবং উদ্ধারকাজ শুরু করেন। তবে অলকানন্দা নদীর প্রবল স্রোতের কারণে উদ্ধার কাজ কিছুটা বিলম্বিত হয়েছে।

এর আগে গেল সপ্তাহে মাণ্ডিতে আরেকটি বাস দুর্ঘটনা ঘটেছিল। সেখানে একটি বাস প্রায় ২০০ ফুট গভীর খাদে পড়ে যায়, এতে এক জন নিহত এবং ১৮ জন আহত হন।

 

এমএ//

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন