জাতীয়

ডেভিল রানীর নির্দেশে গোপালগঞ্জে হামলা হলেও আশ্চর্য হবো না : সোহেল তাজ

ছবি: সংগৃহীত

১৬ জুলাই গোপালগঞ্জের হামলা ছিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এবং জুলাই-অগাস্ট গণঅভ্যুত্থানের নেতাদের হত্যা প্রচেষ্টা। বলেছেন, সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সোহেল তাজ। বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) দুপুরে নিজের ব্যক্তিগত ভেরিফায়েড ফেসবুক পেইজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এই অভিযোগ করেন। 

পাঠকদের সুবিধার্থে তার ফেসবুক পোস্টটি হুবহু তুলে ধরা হলো-

আমি মনে করি গতকাল ১৬ জুলাই ২০২৪ গোপালগঞ্জে যে হামলা হয়েছে তার মূল উদ্দেশ্য ছিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এবং জুলাই-অগাস্ট গণঅভ্যুত্থানের (নাহিদ, সার্জিস, হাসনাত, জারা) নেতাদের হত্যার একটি হীন চেষ্টা- আমি আশ্চর্য হবো না যদি ডেভিল রানী নিজেই এর নির্দেশ দিয়ে থাকেন I

আত্মোপলব্ধি, আত্মসমালোচনা এবং অনুশোচনা তো দূরে থাক- হত্যা, গুম, খুন, গণহত্যা, নির্যাতন-নিপীড়ন, গণতন্ত্র ধ্বংস করে, দুর্নীতি করে লক্ষ্য লক্ষ্য কোটি টাকা বিদেশে পাচার করে দেশটাকে শেষ করে ছাত্র-জনতার ঝাঁটা পেটা খেয়ে পালিয়ে যেয়ে এখন দেশ ধ্বংসের ষড়যন্ত্র করছে- সারা বাংলাদেশে গোপালগঞ্জের মত সন্ত্রাসী কায়দায় কার্যকলাপ চালাবার নির্দেশ দিচ্ছে।

প্রসঙ্গত, গতকাল এনসিপির জুলাই পদযাত্রার ১৬তম দিনে গোপালগঞ্জে দিনভর দফায় দফায় হামলা, ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। হামলাকারীদের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সংঘর্ষে ৪ জন নিহত এবং অন্তত ৯ জন গুলিবিদ্ধসহ অর্ধশতাধিক ব্যক্তি আহত হন। 

এ ঘটনার পর গোপালগঞ্জে অনির্দিষ্টকালের জন্য ১৪৪ ধারা জারি করা হয়। পরে ২২ ঘণ্টার কারফিউ জারি করে সরকার। আজ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কারফিউ বলবৎ থাকবে। 

গোপালগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জুলাই পদযাত্রা ঘিরে সংঘর্ষের ঘটনায় আজ বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত কোনো মামলা হয়নি। তবে এ ঘটনায় ১৪ জনকে আটক করা হয়েছে।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন