দেশজুড়ে

গ্রাম পুলিশ আন্না রানী হত্যার রহস্য উন্মোচন করলো পুলিশ

অনৈতিক কাজে রাজি না হওয়ায় সিরাজগঞ্জের সলঙ্গা ইউনিয়ন পরিষদের গ্রাম পুলিশ আন্না রানী হত্যা করা হয়েছে।  এই হত্যা মামলায় গ্রেপ্তারকৃত আসামি তাপস কুমার আদালতে হত্যার দায় স্বীকার করে সিরাজগঞ্জ সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তি মূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। আসামি তাপস সলঙ্গা থানার ভরমোহনী দাসপাড়া গ্রামের সূর্য কুমার দাসের ছেলে।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর)  বিকেলে সলঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি হুমায়ুন কবির এ তথ্য জানিয়েছেন।

পুলিশ জানায়আন্না রানী শনিবার ভোরে হাঁটতে বের হন। পার্শ্ববর্তী ইসলামিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের পুকুর পাড়ে গেলে একই গ্রামের তাপস কুমার দাস তাকে অনৈতিক প্রস্তাব দেন। এতে রাজি না হওয়ায় তিনি আন্নাকে জড়িয়ে ধরেন। আন্না চিৎকার করলে, তাপস তার গলা চেপে শ্বাস রোধে হত্যা করে পালিয়ে যান। পুলিশ বিদ্যালয়ের সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে তাপসকে শনাক্ত করেন।

ওসি হুমায়ুন কবির জানান , রোববার রাতে নিজ বাড়ি থেকে তাপসকে গ্রেপ্তার করা হয়।  পরে সোমবার তাকে আদালতে পাঠানো হয়।  আদালতে তিনি স্বীকারোক্তি মূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। নিহত আন্না রানী ভরমোহনী দাসপাড়া গ্রামের মৃত বিজেন চন্দ্র দাসের স্ত্রী।

এর আগে গত শনিবার ভোরে সলঙ্গা থানার ইসলামিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের পাশের পুকুর পাড় থেকে আন্না রানীর লাশ উদ্ধার করে সলঙ্গা থানা পুলিশ। এ ঘটনায় নিহতের মেয়ে ধ্রুপদী দাস বাদী হয়ে অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তিদের আসামি করে সলঙ্গা থানায় হত্যা মামলা করেন।

 

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন