জেমস-আলী আজমতের কনসার্টের অনুমতি দেয়নি পুলিশ
নগরবাউল জেমস এবং পাকিস্তানের সুফি-রক ঘরানার তারকা আলী আজমতকে নিয়ে ‘লেজেন্ডস লাইভ ইন ঢাকা’ শীর্ষক কনসার্ট আয়োজন করেছিল অ্যাসেন কমিউনিকেশন। শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর সংলগ্ন একটি কনভেনশন সেন্টারে অনুষ্ঠানের কথা থাকলেও শেষ মুহূর্তে পুলিশ এর অনুমতি দেয়নি। ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের একটি সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
সূত্র জানায়, বিমানবন্দর এলাকা কেপিআইভুক্ত এবং সম্প্রতি সেখানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। নিরাপত্তাসহ সামগ্রিক পরিস্থিতি বিবেচনায় ওই স্থানে কনসার্ট আয়োজনের অনুমতি দেওয়া সম্ভব হয়নি। আয়োজকদের অন্য ভেন্যু বিবেচনা করতে বলা হয়েছে।
এদিকে অ্যাসেন কমিউনিকেশন এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘অনিবার্য পরিস্থিতির কারণে “আলী আজমত অ্যান্ড জেমস: লেজেন্ডস লাইভ ইন ঢাকা” কনসার্টটি স্থগিত করা হয়েছে। দ্রুততম সময়ের মধ্যে নতুন তারিখ ও ভেন্যু জানিয়ে পুনরায় আয়োজনের চেষ্টা চলছে।’
কনসার্টে অংশ নিতে তিন দিন আগে ঢাকায় এসেছেন আলী আজমত। প্রথমবারের মতো একই মঞ্চে জেমসের সঙ্গে পারফর্ম করার কথা ছিলো এই শিল্পীর। ঢাকায় এক সাক্ষাৎকারে এ বিষয়ে উচ্ছ্বাসও প্রকাশ করেছিলেন তিনি। তবে আপাতত সেই অপেক্ষা বাড়ল ভক্তদের।
এসএইচ//