আন্তর্জাতিক

মা ও দাদা–দাদিকে কুপিয়ে হত্যা, পুলিশের গুলিতে নিহত ছেলে

ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সি অঙ্গরাজ্যের পিসকাটাওয়ে টাউনশিপে একটি পারিবারিক বিরোধে ঘটেছে ভয়াবহ ঘটনা। এক যুবক ধারালো ছুরি দিয়ে নিজের মা ও দাদা–দাদিকে কুপিয়ে হত্যা করেন। পরে পুলিশের গুলিতে নিহত হন ওই যুবকও।

স্থানীয় সময় সোমবার (০৫ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে পিসকাটাওয়ের রিভার রোড এলাকায় একটি বাড়ি থেকে ৯১১-এ জরুরি কল পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। বাড়িতে প্রবেশ করে তারা তিনজনকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করে। নিহতরা হলেন যুবকের মা ও তার দাদা–দাদি।

পুলিশ জানায়, অভিযুক্ত যুবক তখনও একটি ধারালো ছুরি হাতে নিয়ে ছিল। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ প্রথমে তাকে অস্ত্র ফেলে দিতে নির্দেশ দেয় এবং টেজার (স্টান গান) ব্যবহার করে। তবে সে নির্দেশ অমান্য করায় শেষ পর্যন্ত পুলিশ গুলি চালাতে বাধ্য হয়। ঘটনাস্থলেই অভিযুক্ত যুবকের মৃত্যু হয়।

পিসকাটাওয়ে টাউনশিপের মেয়র ব্রায়ান ওয়াহলার সংবাদমাধ্যমকে বলেন, এটি এক ভয়াবহ ট্র্যাজেডি। একজন স্বামী আজ তার স্ত্রী ও বাবা-মাকে হারালেন, আর একই সঙ্গে হারালেন নিজের ছেলেকেও।

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী এক প্রতিবেশী জানান, আমি পুলিশ আসার শব্দ শুনেছি। তারা তাকে থামতে বলছিল, অস্ত্র ফেলে দিতে বলছিল। পরিস্থিতি খুব দ্রুত ভয়ংকর হয়ে ওঠে। তারা টেজারও ব্যবহার করেছিল। আমার মনে হয়েছে, পুলিশ যতটা সম্ভব চেষ্টা করেছে পরিস্থিতি শান্ত করার।

এদিকে নিউ জার্সি স্টেট পুলিশ বেনেভোলেন্ট অ্যাসোসিয়েশন (PBA) এই ঘটনাকে “ভয়াবহ অপরাধ” হিসেবে বর্ণনা করেছে।

সংগঠনটি জানায়, ঘটনায় জড়িত পুলিশ কর্মকর্তাদের মানসিক ও শারীরিকভাবে মূল্যায়ন করা হচ্ছে।

নিউ জার্সি অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় ঘটনাটি নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে। তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করা হয়নি। এই মর্মান্তিক ঘটনায় পুরো পিসকাটাওয়ে এলাকায় শোক ও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

 

এসি//

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন