বিএনপি নেতার মৃত্যুতে সেনাপ্রধানের হস্তক্ষেপ চাইলেন মির্জা ফখরুল
চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে নির্যাতনের ঘটনায় বিএনপি নেতা শামসুজ্জামান ডাবলুর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। একই সঙ্গে তিনি এ ঘটনার নিরপেক্ষ তদন্ত ও বিচার নিশ্চিত করতে সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) দলের সহ-দপ্তর সম্পাদক মুহাম্মদ মুনির হোসেনের সই করা এক বিবৃতিতে এ শোক ও প্রতিক্রিয়া জানানো হয়।
বিবৃতিতে মির্জা ফখরুল বলেন, জীবননগর পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শামসুজ্জামান ডাবলুকে অস্ত্র উদ্ধারের নামে নিরাপত্তা বাহিনীর কিছু সদস্য ধরে নিয়ে যান এবং সেখানে তাকে মারাত্মকভাবে নির্যাতন করা হয়, যার ফলে তার মৃত্যু ঘটে।
তিনি বলেন, আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়ার এমন ঘটনা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এটি দেশের আইন ও ন্যায়বিচার ব্যবস্থার প্রতি গুরুতর অবমাননা। অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে যেকোনো অপরাধের বিচার আদালতের মাধ্যমেই হওয়া উচিত—এটাই জনগণের প্রত্যাশা।
বিএনপি মহাসচিব আরও বলেন, বিচারবহির্ভূতভাবে কাউকে আটক করে নির্যাতনের মাধ্যমে হত্যা করা দেশের জন্য অশনিসংকেত এবং এ ধরনের ঘটনা জনআস্থাকে ক্ষতিগ্রস্ত করে।
এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়ে তিনি অবিলম্বে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে দায়ীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানান। পাশাপাশি তিনি সেনাপ্রধানের সরাসরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন, যাতে ঘটনার প্রকৃত সত্য উদঘাটিত হয় এবং ন্যায়বিচার নিশ্চিত করা যায়।
বিবৃতিতে শামসুজ্জামান ডাবলুর রুহের মাগফিরাত কামনা করা হয় এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করা হয়।
এমএ//