জাতীয়

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বসছেন তারেক রহমান

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠকে বসতে যাচ্ছেন বিএনপির চেয়ারপারসন তারেক রহমান। বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেল ৪টায় প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন যমুনায় এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

এর আগে বুধবার (১৪ জানুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারম্যানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে ১২ দলীয় জোট এবং জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের নেতাদের পৃথক বৈঠক হয়। সেখানে তিনি জোট নেতাদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে মতবিনিময় করেন।

বিএনপির মিডিয়া সেলের পক্ষ থেকে জানানো হয়, এসব সাক্ষাৎ রাজনৈতিক সৌজন্য ও পারস্পরিক সহযোগিতার অংশ হিসেবে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার প্রথম দফায় ১২ দলীয় জোটের নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে ন্যাশনাল লেবার পার্টির লায়ন মো. ফারুক রহমান, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের গোলাম মহিউদ্দিন ইকরাম, ইসলামী ঐক্যজোটের মাওলানা আবদুল করিম, বাংলাদেশ কল্যাণ পার্টির শামসুদ্দিন পারভেজ, এলডিপির এম এ বাসারসহ বিভিন্ন দলের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

এরপর সমমনা জোটের নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে জাগপার খন্দকার লুৎফর রহমান, গণদলের এটিএম গোলাম মওলা চৌধুরী, বাংলাদেশ মুসলিম লীগের ব্যারিস্টার নাসিম খান, বাংলাদেশ ন্যাপের এমএন শাওন সাদেকী, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক পার্টির এসএম শাহাদাত, এনপিপির মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তফা, ডেমোক্রেটিক লীগের খোকন চন্দ্র দাস এবং এনডিপির আব্দুল্লাহ আল হারুন সোহেলসহ অনেকে অংশ নেন।

বৈঠকে জোট নেতারা ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে নিজেদের ভূমিকার কথা তুলে ধরেন এবং ভবিষ্যৎ রাজনৈতিক সহযোগিতার প্রত্যাশা জানান। 

তারেক রহমান বলেন, আসন্ন নির্বাচনে ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে। বিএনপি সরকার গঠন করলে যোগ্যতা ও অবদানের ভিত্তিতে জোটসঙ্গীদের যথাযথ মূল্যায়ন করা হবে।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন