জাতীয়

বিসিবি পরিচালকের মন্তব্য দায়িত্বহীন : আসিফ নজরুল

সম্প্রতি খেলোয়ারদের নিয়ে বিসিবি পরিচালক নাজমুল ইসলামের করা মন্তব্যের প্রেক্ষিতে ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ক্রিকেটার, ক্রিকেট বোর্ড এবং সাধারণ মানুষআমরা সবাই একটি ঐক্যবদ্ধ জাতি। দেশের মর্যাদার প্রশ্নে যখন সবাই একাট্টা, তখন এমন দায়িত্বহীন মন্তব্য কীভাবে সম্ভব তা আমি বুঝতে পারছি না। একজন ক্রিকেট ভক্ত হিসেবেও এটি আমার কাছে খুব দুঃখজনক মনে হয়েছে

বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমি মিলনায়তনে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে এ তথ্য জানান আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল

উপদেষ্টা বলেন,  যেখানে ক্রিকেটার মোস্তাফিজুর রহমানের অবমাননার বিরুদ্ধে গোটা দেশ রুখে দাঁড়িয়েছে, সেখানে বিসিবির মতো দায়িত্বশীল পদে থেকে সব ক্রিকেটারকে অপমান করা দায়িত্বহীন মনে হয়েছে। তবে এটি ক্রিকেট বোর্ডের অভ্যন্তরীণ বিষয় এ বিষয়ে বোর্ডই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

সড়ক অবরোধ করে শিক্ষার্থীদের আন্দোলন নিয়ে তিনি বলেন, গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে মানুষের প্রত্যাশা অনেক বেড়েছে, কিন্তু সেই অনুযায়ী দায়িত্ববোধ বাড়েনি। গত ১৬ মাসে প্রায় ২ হাজার আন্দোলন রাস্তায় হয়েছে। আন্দোলন করতে গিয়ে সাধারণ মানুষের যে অবর্ণনীয় কষ্ট হচ্ছে, তা কি আমরা স্মরণে রাখছি?”

রাস্তাঘাট বন্ধ করে দেওয়ার বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধের আহ্বান জানিয়ে তিনি আরও বলেন, “আমরা যদি ফ্যাসিস্ট হাসিনাকে দমন করার শক্তি রাখি, তবে গণমানুষের ভোগান্তি কমাতেও আমাদের ভূমিকা রাখা উচিত।

 আসিফ নজরুল বলেন, আমরা আগেই ঘোষণা করেছিলামএটি জুলাই গণঅভ্যুত্থানকারীদের প্রতি আমাদের অঙ্গীকার ছিল, আজ ক্যাবিনেটে জুলাই গণঅভ্যুত্থান সুরক্ষা ও দায়মুক্তি নির্ধারণ অধ্যাদেশঅনুমোদিত হয়েছে। আশা করি, আগামী পাঁচ-সাত দিনের মধ্যে গেজেট নোটিফিকেশনের মাধ্যমে এটি আইনে পরিণত হবে

আই/এ

 

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন