জাতীয়

প্রার্থিতা ফিরে পেতে আজ সপ্তম দিনের আপিল শুনানি

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থিতা ফিরে পেতে আপিল শুনানির আজ সপ্তম দিন। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুর ৩টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত চলবে আজকের শুনানি। এ সময়ে ৪৮১ থেকে ৫১০ নম্বর আপিলের ওপর শুনানি নেওয়া হবে।

এর আগে বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) ষষ্ঠ দিনের শুনানিতে মোট ১০৪টি আপিলের বিষয়ে সিদ্ধান্ত দেয় নির্বাচন কমিশন। এর মধ্যে ৬০টি আবেদন গ্রহণ করা হয়, ৩৪টি নামঞ্জুর হয় এবং ১০টি আবেদন পরবর্তী সিদ্ধান্তের জন্য অপেক্ষমাণ রাখা হয়। ওই দিনের শুনানি সকাল ১০টা থেকে বিকেল পর্যন্ত চলে।

ইসি সূত্রে জানা গেছে, আপিল শুনানির প্রথম দিন শনিবার (১০ জানুয়ারি) ৭০টি আবেদনের মধ্যে ৫২টি বৈধ ঘোষণা করা হয়। সেদিন ১৫টি আবেদন বাতিল এবং ৩টি স্থগিত রাখা হয়। এ পর্যন্ত অনুষ্ঠিত শুনানিতে মোট ৩৩৭ জন প্রার্থী তাদের প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন। বিপরীতে ১১৫ জনের আপিল বাতিল বা নামঞ্জুর হয়েছে, আর ৩৩টি আবেদন এখনো অপেক্ষমাণ রয়েছে।

নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী বাকি আপিলগুলোর শুনানি পর্যায়ক্রমে সম্পন্ন করা হবে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন