আওয়ামী লীগের জায়গা জেলখানায় : প্রেস সচিব
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, খুনিদের সঙ্গে কোনো ধরনের রিকনসিলেশনের আলোচনা হচ্ছে না। আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে কোনো অনুশোচনা বা ‘সরি’ বলার বিষয়ও আমরা শুনিনি। তাদের মধ্যে অনুতাপের কোনো লক্ষণ নেই। যারা শহীদের রক্ত নিয়ে রাজনীতি ও মোকারি করে, তাদের এই সমাজে কোনো জায়গা নেই। খুনিদের একমাত্র জায়গা জেলখানা।
শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) সকালে ব্রাহ্মণবাড়িয়া আখাউড়ায় কল্লা শহীদ মাজার পরিদর্শনের আগে সার্কিট হাউজে যাত্রাবিরতির সময় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
গণভোট প্রসঙ্গে প্রেস সচিব বলেন, জনগণের মধ্যে গণভোট সম্পর্কে যথেষ্ট সচেতনতা তৈরি হয়েছে। এখন সবাই অনলাইনের সঙ্গে সম্পৃক্ত, মানুষ সব জানে ও বোঝে। আমরা আশাবাদী, জনগণ গণভোটে অংশ নিয়ে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেবেন। এই ‘হ্যাঁ’ ভোটের মাধ্যমেই স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে, অপশাসনের বিরুদ্ধে এবং গত ১৬ বছরের খুনের রাজনীতির বিরুদ্ধে জনগণ রেড কার্ড দেখাবে। দেশকে এগিয়ে নেওয়া ও সুশাসন প্রতিষ্ঠার জন্য ‘হ্যাঁ’ ভোট সবার জন্যই প্রয়োজন।
নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এ বছর যে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে, তা আগের যেকোনো সময়ের তুলনায় অনেক বেশি শান্তিপূর্ণ হবে। অতীতে বিরোধী প্রার্থীদের প্রচারে বাধা দেওয়া হয়েছে, এক শহর থেকে অন্য শহরে যেতে দেওয়া হয়নি, এমনকি জেলে পাঠানো হয়েছে। এবার নির্বাচন হবে অবাধ, সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে।
আজ বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবে স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে প্রেস সচিব শফিকুল আলমের।
আই/এ