দেশজুড়ে

ইফতারের জন্য পানি বহন করা যাবে মেট্রোরেলে

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামীকাল রোববার (০১ মার্চ) থেকে দেশে শুরু হতে পারে পবিত্র রমজান মাস। এ উপলক্ষে মেট্রোরেল পরিচালনাকারী প্রতিষ্ঠান ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) বিশেষ কিছু নিয়ম ও সময়সূচি ঘোষণা করেছে।

রমজান মাসে যাত্রীদের সুবিধার্থে মেট্রোরেল স্টেশন ও ট্রেনের ভেতরে সর্বোচ্চ ২৫০ মিলিলিটার পানি বহনের অনুমতি দেয়া হয়েছে। তবে যাত্রীদের সতর্ক থাকতে হবে, যাতে পানি ট্রেনে বা প্ল্যাটফর্মে পড়ে না যায়। ব্যবহৃত পানির বোতল অবশ্যই প্ল্যাটফর্ম, কনকোর্স, প্রবেশ ও বাহির হওয়ার গেটের নির্ধারিত ডাস্টবিনে ফেলতে হবে। তবে অন্যান্য খাবার গ্রহণ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ থাকবে।

ডিএমটিসিএলের বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, দিনের সর্বপ্রথম ট্রেন উত্তরা উত্তর স্টেশন থেকে সকাল ৭ট ১০ মিনিটে ছাড়বে ও সর্বশেষ ট্রেন ছাড়বে রাত ৯টায়। অন্যদিকে মতিঝিল থেকে সর্বপ্রথম ট্রেন ছাড়বে সকাল সাড়ে ৭টায় এবং সর্বশেষ ট্রেন ছাড়বে রাত ৯টা ৪০ মিনিটে।

শুক্রবার ও সরকারি ছুটির দিনের সময়সূচি অপরিবর্তিত থাকবে। এই বিশেষ সময়সূচি রমজানের শুরু থেকে ঈদুল ফিতরের আগের দিন পর্যন্ত কার্যকর থাকবে।

ডিএমটিসিএল যাত্রীদের অনুরোধ করেছে, মেট্রোরেলের নিয়ম-কানুন যথাযথভাবে মেনে চলতে এবং পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখতে।

 

এসি//

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন