আইপিএলে খেলোয়াড় পাঠানো বন্ধের আহ্বান জানালেন ইনজামাম
ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) অন্যান্য দেশের ক্রিকেটারদের যাতে না পাঠানো হয় সেই আহ্বান রেখেছেন পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক ইনজামাম-উল-হক। তিনি মনে করেন, ভারতীয় বোর্ড যদি তাদের ক্রিকেটারদের অন্যান্য ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ না খেলতে দেয়, তবে অন্যদেরও উচিত না।
সম্প্রতি পাকিস্তানের একটি স্থানীয় গণমাধ্যমে এসব কথা বলেছেন ইনজামাম।
তিনি বলেন, ‘চ্যাম্পিয়নস ট্রফি একপাশে রাখেন। আপনি আইপিএলের দিকে তাকান, যেখানে বড় খেলোয়াড়রা বিশ্বের বিভিন্ন স্থান থেকে সেখানে অংশ নেয়। কিন্তু ভারতের খেলোয়াড়রা অন্য লিগে খেলতে যায় না। সব বোর্ডের তাদের খেলোয়াড়দের আইপিএলে পাঠানো বন্ধ করা উচিত। আপনি যদি আপনার খেলোয়াড়দের কোনো লিগের জন্য না ছাড়েন, তবে অন্য বোর্ডগুলোরও একটা ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।‘
সাধারণত ভারতের সঙ্গে পাকিস্তানের রাজনৈতিক বিরোধ থাকায়, পাকিস্তানের কোনো খেলোয়াড়কে আইপিএলে আমন্ত্রণ জানানো হয় না।
এদিকে সম্প্রতি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতের আপত্তির কারণে আয়োজক দেশ পাকিস্তানে সব ম্যাচ হয়নি। ভারত তাদের ম্যাচগুলো খেলেছে নিরপেক্ষ ভেন্যু সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুইবাইতে। চ্যাম্পিয়নস ট্রফির পুরো সময়জুড়ে দুই দেশের সাবেক ক্রিকেটারারা নানা মন্তব্য করেছেন। বিশেষ করে পাকিস্তানের সাবেকরা ভারতের এমন সিদ্ধান্ত নিয়ে বেশ বিরক্ত প্রকাশ করেছেন তাদের কথায়।
এমএইচ//