নতুন অধিনায়কের নেতৃত্বে আইপিএল খেলবে দিল্লি ক্যাপিটালস

আসন্ন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) দিল্লি ক্যাপিটালসের অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করবেন অক্ষর প্যাটেল। ২০১৯ সাল থেকে অক্ষর দলটির সঙ্গে যুক্ত আছেন। যদিও তার অধিনায়কের অভিজ্ঞতা তেমন নয়।
চলতি বছরের জানুয়ারিতে ভারতের সহ-অধিনায়ক হিসেবে অক্ষরের নাম ঘোষণা করা হয়।
অক্ষর তার রাজ্য দল গুজরাটের হয়ে সৈয়দ মুশতাক আলি ট্রফি ও বিজয় হাজারে ট্রফিতে ২৩ ম্যাচে অধিনায়কত্ব করেছেন। তিনি গত আসরে দিল্লির হয়ে এক ম্যাচে নেতৃত্ব দেন।
সবশেষ মেগা নিলামে দিল্লি ক্যাপিটালস থেকে রিশাব পান্ট লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টসে যোগ দেন। এরপর তাদের অক্ষর ছিল সবচেয়ে অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। গত ৬ আসরে দলটির হয়ে ৮২ ম্যাচ খেলেছেন তিনি। গত বছর তিনি ২৩৫ রান সংগ্রহ করেন, ৩০ গড়ে, সংগ্রহ করেন ১১ টি উইকেট। তার ইকোনমি রেট ছিল ৭.৬৫।
দিল্লি ক্যাপিটালস থেকে দেওয়া বিবৃতিতে অক্ষর বলেন, ‘দিল্লি ক্যাপিটালসের অধিনায়ক হওয়া আমার জন্য সত্যিকারের সম্মান। আমি দলের মালিক ও কর্মকর্তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ, যে তারা আমার ওপর বিশ্বাস রেখেছে।‘
তিনি বলেন, ‘আমি একজন ক্রিকেটার ও মানুষ হিসেবে ক্যাপিটালসেই গড়ে উঠেছি। আমি নিজেকে প্রস্তুত ও আত্মবিশ্বাসী মনে করছি দলকে সামনে এগিয়ে নেওয়ার জন্য।‘
আগামী ২৪ মার্চ লক্ষ্ণৌ সুপার জায়ান্টসের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে আইপিএলের নতুন আসর শুরু করবে দিল্লি ক্যাপিটালস।
এমএইচ//