বল হাতে 'সেঞ্চুরি' করে তাসকিনের নতুন রেকর্ড

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) তাসকিন আহমেদ গড়লেন ভুলে যাওয়ার মতো রেকর্ড। তাসকিনের দল মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের বিপক্ষে প্রথমে ব্যাটিং করে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স। গাজী গ্রুপের হয়ে এনামুল হক বিজয় করেছেন ১৪৯ রান। আর তাসকিন বল হাতে দিয়েছেন ১০৭ রান, যা লিস্ট-এ ক্রিকেটে নতুন রেকর্ড।
মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) বিকেএসপির ৪ নম্বর মাঠে এমন ঘটনার জন্ম দেন তাসকিন।
তাসকিন এদিন ৩ টি উইকেটও সংগ্রহ করেন। কিন্তু সেই উইকেটসংগ্রহ ছাড়িয়ে তার রান বন্যা দিয়ে। তাসকিনের ওপর সবচেয়ে বেশি যিনি দাপট দেখিয়েছেন ব্যাট হাতে, তিনি তোফায়েল আহমেদ। এই ব্যাটার একাই ২৯ বলে ৬৩ রানের সংগ্রহ তোলেন। যেখানে তাসকিনের শেষ দুই ওভারে আসে ৪৫ রান।
লিস্ট-এ ক্রিকেটে বাংলাদেশের হয়ে তাসকিনের দেওয়া ১০৭ রান রেকর্ড। তার চেয়ে বেশি রান বাংলাদেশের কেউ দেয়নি লিস্ট-এ ক্রিকেটে।
এর আগে সবচেয়ে বেশি ছিল ১০৪ রান দেওয়ার রেকর্ড। সেবার ২০১০ সালে বেনোনিতে দক্ষিণ আফ্রিকা ‘এ’ দলের বিপক্ষে ১০৪ রান দেন পেসার শাহদাত হোসেন। গত বছর ডিপিএলে গাজী টায়ার্স ক্রিকেট একাডেমির পেসার ইকবাল হোসেন আবাহনীর বিপক্ষে ৯ ওভার করে ১০৪ রান দেন।
এমএইচ//