দেশজুড়ে

তিস্তার ভাঙ্গন রোধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

তিস্তার ভাঙন রোধে কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলার বজরা ইউনিয়নের সাদুয়া দামার হাট বগলা কুঁড়ার এলাকাবাসী মানববন্ধন করেছেন। গত কয়েক দিনের তিস্তা নদীর পানি কমার সাথে সাথে দেখা দিয়েছে তীব্র ভাঙ্গন। মানববন্ধনে  এলাকার শতাধিক নারী,পুরুষ, তরুণ ও তরুণী অংশগ্রহণ করে।

বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) দুপুরে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

স্থানীয় বাসিন্দা  আব্দুস সালাম বলেন, তার বাড়ি এই তিস্তা নদীতে ৬ বার তার বাড়ি ভেঙেছে। জমিজমাও নদীতে চলে গেছে। এখন মানুষের জমিতে বাড়ি করি আছেন।

এলাকাবাসীর অভিযোগ,  ভাঙ্গন কবলিত পয়েন্টের পাশে পানি উন্নয়ন বোর্ডের সারি সারি বালু ভর্তি  জিওব্যাগ থাকলেও তা ডাম্পিং করছেন না কতৃপক্ষ।

মানববন্ধনে উলিপুরের আব্দুস সোবহান ব্যাপারী পানি উন্নয়ন বোর্ডকে ভাঙ্গনরোধে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানান।

এ বিষয়ে কুড়িগ্রাম পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী রাকিবুল হাসান জানান, যেখানে বাজেট আছে সেখানে কাজ চলছে। বাজেট সাপেক্ষে নতুন ভাঙ্গন কবলিত এলাকায় কাজ বাস্তবায়ন করা হবে।

 

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন