লুঙ্গি পরে ভোট দিয়ে ভাইরাল জাবি শিক্ষার্থী
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে জাকসু নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলাকালে সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে লুঙ্গি পরা একজন ভোটার টি-শার্ট ও স্পঞ্জ স্যান্ডেল পরে ভোট দিতে আসছেন। ভোট দিয়ে বেরিয়ে যাওয়ার সময় তার নাম বা মন্তব্য জানা যায়নি। ভিডিওতে তাকে জাতীয় কবি কাজী নজরুল হলে ভোট দিতে দেখা গেছে।
বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়, যা চলবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত।
এই ভোটকে ঘিরে বিশ্ববিদ্যালয়ের ২১টি হলের ২২৪টি বুথে একযোগে ভোট হচ্ছে, যেখানে দায়িত্বে রয়েছেন রিটার্নিং কর্মকর্তা ও পোলিং কর্মকর্তারা। এবারের নির্বাচনে মোট ভোটার ১১,৭৪৭ জন এবং বিভিন্ন পদে ১৭৮ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
এবারের নির্বাচনে সহসভাপতি (ভিপি) পদে ৯ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ৯ জন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (নারী) পদে ৬ জন এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক (পুরুষ) পদে ১০ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। ভোটাররা ছাত্র ও ছাত্রীদের ২১টি হলে ভোটাধিকার প্রয়োগ করছেন, যেখানে ১১টি হল ছাত্রদের এবং ১০টি হল ছাত্রীদের জন্য।
এসি//