জামিন পেলেন হিরো আলম
রাজধানীর হাতিরঝিল এলাকায় হত্যাচেষ্টা, মারধর ও ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগে সাবেক স্ত্রী রিয়া মনির করা মামলায় আলোচিত কনটেন্ট ক্রিয়েটর আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলমকে জামিন দিয়েছেন আদালত।
মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. রাকিবুল হাসান আজ শনিবার (১৫ নভেম্বর) বিকেলে এই আদেশ দেন। দুপুরেই হাতিরঝিল থানা পুলিশ হিরো আলমকে গ্রেপ্তার করে। বিকেলে থেকে তাকে ঢাকার সিএমএম আদালতে হাজির করে পুলিশ।
আদালতে রিয়ামনির আইনজীবি জামিনের বিরোধিতা করেন। হিরো আলেমের আইনজীবি জামিন আবেদন করেন। উভয় পক্ষের বক্তব্য শুনে বিচারক ২০০ টাকা মুচলেকায় হিরো আলমের জামিন মঞ্জুর করেন।
মামলার শুনানির সময় আদালতে উপস্থিত ছিলেন এই মামলার বাদী রিয়া মনি। তিনি বলেছেন, ‘হিরো আলমের একটা শিক্ষা হওয়া দরকার। আমাকে যেমন বিনা কারণে জেল খাটিয়েছে, তারও জেলে থাকা উচিত।’
গেল ২৩ জুন হাতিরঝিল থানায় রিয়া মনি বাদী হয়ে হিরো আলমের বিরুদ্ধে মামলা করেন। মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, সম্প্রতি হিরো আলম বাদীকে তালাক দিয়ে বাসা থেকে বের করে দেন। গত ২১ জুন বাদীর পরিবারের সঙ্গে মীমাংসার কথা বলে হাতিরঝিল এলাকার একটি বাসায় ডাকা হয়। ওই সময়ে হিরো আলমসহ ১০ থেকে ১২ অজ্ঞাতনামা ব্যক্তি বাদী ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে। পরে তাঁরা বাদীর বর্তমান বাসায় গিয়ে কাঠের লাঠি দিয়ে বাদীর মাথা ও শরীরের বিভিন্ন অংশে আঘাত করেন। এতে বাদীর শরীরে জখম হয়। এ সময় তাঁর গলায় থাকা দেড় ভরি ওজনের স্বর্ণের হার চুরি করে নিয়ে যাওয়া হয়।
পরে ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ওয়াহিদুজ্জামানের আদালত হিরো আলম ও তাঁর সহযোগী আহসান হাবিব সেলিমের বিরুদ্ধে ১২ নভেম্বর গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। সেই পরোয়ানা অনুসারেই হিরো আলমকে গ্রেপ্তার করা হয়।
আই/এ