আইন-বিচার

জামিন পেলেন ওসিকে হুমকি দেয়া বৈষম্যবিরোধী নেতা

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হবিগঞ্জ জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মাহদী হাসানকে গ্রেপ্তারের প্রায় ১৪ ঘণ্টা পর জামিন দিয়েছেন আদালত। রোববার (৪ জানুয়ারি) সকালে তাকে হবিগঞ্জ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হলে শুনানি শেষে আদালত জামিন মঞ্জুর করেন।

আদালতে শুনানির সময় সংগঠনটির শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। এর আগে মাহদী হাসানকে আটক করার পর শনিবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা থেকে রোববার সকাল পর্যন্ত আন্দোলনের নেতাকর্মীরা হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার সামনে অবস্থান নেন এবং রাতেই জামিন শুনানির দাবি জানান। তবে রাতে আদালত না বসায় সকালে তাঁকে আদালতে নেওয়া হয়।

হবিগঞ্জ আদালতের পুলিশ পরিদর্শক আমিনুল ইসলাম জানান, শায়েস্তাগঞ্জ থানার একটি মামলায় মাহদী হাসানকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে তোলা হয়। মামলায় তার বিরুদ্ধে পুলিশের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ ও সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গেল বৃহস্পতিবার রাতে শায়েস্তাগঞ্জ সদর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সহসভাপতি এনামুল হাসানকে আটক করে পুলিশ।

পুলিশের দাবি, তিনি নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের কার্যক্রমে জড়িত ছিলেন। তার আটকের প্রতিবাদে শুক্রবার দুপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা শায়েস্তাগঞ্জ থানা ঘেরাও করেন। এ সময় মাহদী হাসানের নেতৃত্বে কয়েকজন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার কক্ষে অবস্থান নেন।

এ ঘটনার সময় ওসির সঙ্গে মাহদী হাসানের কথোপকথনের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে, যা নিয়ে আলোচনা তৈরি হয়। ওই ভিডিওতে ওসির উদ্দেশে দেওয়া মাহদী হাসানের বক্তব্যের অংশ বিশেষ সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়ায়।

 

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন