জাতীয়

ইসির নিরপেক্ষতা নিয়ে কূটনীতিকদের আস্থা আছে : সিইসি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এএমএম নাসির উদ্দিন বলেছেন, আমরা চাই, স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ একটা নির্বাচন। এটাই আমরা কূটনীতিকদের বুঝিয়েছি। তারা খুশি এবং তারা আস্থাশীল; যে আমরা একটা নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দিতে পারবো।

রবিবার (২৫ জানুয়ারি) রাজধানীর একটি হোটেলে ঢাকায় কর্মরত কূটনৈতিকদের নিয়ে আয়োজিত এক অনুষ্ঠান শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

সিইসি বলেন,  কূটনৈতিকদের সঙ্গে আলোচনা খুব সুন্দর হয়েছে। ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতিনিধিরাও ছিলেন। ক দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের জন্য কী কী প্রস্তুতি তারা নিয়েছেন এবং কী কী কাজ করেছেন, তা কূটনীতিকদের বলা হয়েছে।

তিনি বলেন, কূটনীতিকরা পোস্টাল ভোটের পদ্ধতি, নির্বাচনে নিরাপত্তাবাহিনীর সদস্যদের ভূমিকা ও তারা কার অধীনে থাকবে এ সব বিষয় জানতে চেয়েছেন। ইসি জানিয়েছে  ভোটারদের জন্য নিশ্চিতভাবে নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হবেযাতে অত্যন্ত শান্তিপূর্ণভাবে সবাই কেন্দ্রে আসতে পারে। ভোটটা দিতে পারে। ভোটটা দিয়ে যাতে ফিরে যেতে পারে।

তিনি আরও বলেন, নির্বাচনে সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের বড় একটি অংশ মোতায়েন করা হবেআপনারা নিশ্চিন্ত থাকেন ইসির তরফ থেকে আমরা ভোটারদের জন্য একটি নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করতে আমাদের সর্বোচ্চ চেষ্টা করবো।

 

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন