বিএনপি

আজ টাঙ্গাইল ও সিরাজগঞ্জে যাচ্ছেন তারেক রহমান

দেশব্যাপী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ নির্বাচনকে ঘিরে সারা দেশে প্রচারণা কার্যক্রমে ব্যস্ত সময় পার করছেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

এই ধারাবাহিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে আজ শনিবার (৩১ জানুয়ারি) তিনি টাঙ্গাইল ও সিরাজগঞ্জ সফরে যাচ্ছেন। দীর্ঘদিন পর তার এই সফরকে কেন্দ্র করে দুই জেলার বিএনপি নেতাকর্মীদের মধ্যে দেখা দিয়েছে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনা।

দলীয় সূত্র জানায়, শনিবার দুপুরে বগুড়া থেকে ঢাকায় ফেরার পথে সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার পাইকপাড়া এলাকায় বিসিক শিল্পপার্ক মাঠে অনুষ্ঠিতব্য নির্বাচনী জনসভায় যোগ দেবেন তারেক রহমান। জনসভা উপলক্ষে ইতোমধ্যে মঞ্চ ও মাঠ প্রস্তুত করা হয়েছে। তার আগমনকে কেন্দ্র করে সিরাজগঞ্জজুড়ে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। নেতাকর্মী-সমর্থকদের পাশাপাশি সাধারণ মানুষও তাকে একনজর দেখার অপেক্ষায় রয়েছেন। একই সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় জোরদার করা হয়েছে নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের নির্বাচনী সফরের অংশ হিসেবেই সিরাজগঞ্জে যাচ্ছেন বিএনপি চেয়ারম্যান। সেখানে অনুষ্ঠিত জনসভায় তিনি জেলার ছয়টি সংসদীয় আসনে বিএনপির মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থীদের পরিচয় করিয়ে দেবেন।

সিরাজগঞ্জের কর্মসূচি শেষে তারেক রহমান বিকেলে টাঙ্গাইলের উদ্দেশে রওনা হবেন। বিকেল ৪টায় যমুনাসেতু-টাঙ্গাইল-ঢাকা মহাসড়কের দরুন-চরজানা বাইপাস সংলগ্ন খোলা মাঠে আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখার কথা রয়েছে তার।

দীর্ঘ ২১ বছর পর প্রিয় নেতাকে সরাসরি দেখার সুযোগ পেয়ে টাঙ্গাইল বিএনপির নেতাকর্মীরা উচ্ছ্বসিত। দলীয় সূত্রের দাবি, এটিই টাঙ্গাইল জেলায় তারেক রহমানের প্রথম রাজনৈতিক জনসভা।

এই সফরকে ঘিরে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে টাঙ্গাইল জেলা বিএনপি। জনসভাস্থল নির্ধারণ ও পরিদর্শনসহ সার্বিক প্রস্তুতি তদারকি করছেন দলের কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক এবং টাঙ্গাইল-৫ (সদর) আসনের ধানের শীষের প্রার্থী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু। সমাবেশস্থলে বড় মঞ্চ নির্মাণের পাশাপাশি স্থাপন করা হয়েছে শতাধিক মাইক। এছাড়া, গত বৃহস্পতিবার রাতে নেতাকর্মীদের নিয়ে একটি বিশেষ প্রস্তুতি সভাও অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

এসি//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন