এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষায় অংশগ্রহণের ইচ্ছুক শিক্ষার্থীদের ফরম পূরণের জন্য সময়সীমা সাত দিন বাড়ানো হয়েছে। আগামী ১৩ এপ্রিল থেকে শিক্ষার্থীরা নতুন সূচি অনুযায়ী তাদের ফরম পূরণ শুরু করতে পারবে। যা চলবে ২১ এপ্রিল পর্যন্ত বহাল থাকবে।
বুধবার (৯ এপ্রিল) এক বিজ্ঞপ্তিতে এই নতুন সময়সীমার ঘোষণা দেয় ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড।
সেখানে বলা হয়েছে, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ফরম পূরণ শেষে শিক্ষার্থীরা সোনালী ব্যাংক সেবার মাধ্যমে ২২ এপ্রিলের মধ্যে ফি পরিশোধ করতে পারবে। তারপর সংশ্লিষ্ট শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো শিক্ষার্থীদের ফরম পূরণ সম্পন্ন করবে এবং প্রতিষ্ঠানের প্রধান বিষয়টি নিশ্চিত করবেন।
এর আগে ২ মার্চ থেকে শুরু হওয়া ফরম পূরণের সময়কাল ছিল ১৭ মার্চ পর্যন্ত। কিন্তু দেশের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে সময় বাড়ানো ও ফরম পূরণে অসম্পূর্ণতা অনুরোধের পরিপ্রেক্ষিতে শিক্ষা বোর্ড সাতদিন সময় বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
চলতি বছরের শেষে ২৬ জুন এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা শুরু হবে এবং শেষ হবে ১০ আগস্ট। ব্যবহারিক পরীক্ষা ১১ আগস্ট থেকে শুরু হয়ে ২১ আগস্ট পর্যন্ত চলবে। ইতোমধ্যেই ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ করেছে।
এসকে//