হাসপাতালে ভর্তি রুক্মিণী, যে রোগে আক্রান্ত ‘বিনোদিনী’
গুরুতর অসুস্থ রুক্মিণী মৈত্র। তাকে শহরের একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। কেমন আছেন অভিনেত্রী। নিজের অসুস্থতার খবর জানাতে, সামাজিকমাধ্যমে একটি ছবি ভাগ করে নিয়েছেন তিনি। সেখানে দেখা যাচ্ছে, হাসপাতালের বিছানায় তার হাত। চলছে স্যালাইন। সঙ্গে ছবিতে রুক্মিণী লিখেছেন, ‘হাল ছাড়ছি না। লড়াই করছি।’ কিন্তু কী হয়েছে অভিনেত্রীর? দিন কয়েক আগেই মুক্তি পেয়েছে রুক্মিণীর বহুচর্চিত ছবি ‘বিনোদিনী একটি নটীর উপাখ্যান’। ছবির প্রচারে এক ইঞ্চি জমি ছাড়েননি নায়িকা। ছুটেছেন সূদূর মুম্বাই পর্যন্ত। তবে এবার জবাব দিল তার শরীর!
সম্প্রতি ‘খাদান’ ছবির ৫০ দিনে সাফল্য উদ্যাপনে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন দেব। উপস্থিত ছিলেন রুক্মিণী। তবে সে দিন অনুষ্ঠানে কিছুটা দেরি করেই পৌঁছন অভিনেত্রী। সে সময়ই তিনি জ্বরে ভুগছিলেন। শনিবার রাতে অভিনেত্রী সামাজিকমাধ্যমে তার শারীরিক অসুস্থতার কথা প্রকাশ করেন।
১০২ ডিগ্রি জ্বরে ভুগছেন, সে-কথা আগেই বলেছিলেন, তবে শারীরিক পরিস্থিতি আরও বিগড়ে যাওয়ায় এবার হাসাপাতালে ভর্তি হতে হল রুক্মিণীকে।
রুক্মিণীর এই পোস্ট দেখেই উদ্বিগ্ন অনুরাগীরা। নায়িকার অসুস্থতার খবর জানিয়েছেন তার কাছের মানুষ, বিনোদিনী পরিচালক রাম কমল মুখোপাধ্যায়ও। রুক্মিণীর হাসপাতালে ভর্তি থাকার ছবি শেয়ার করে পরিচালক নিজের ছবির সংলাপ ধার করে লেখেন, ‘রুক্মিণী তুমি একজন ফাইটার, আমাদের ছবির এই সংলাপটা মনে আছে তো, এই জেদটা কোনোদিন ছাড়িস নে…হরি গুরু, গুরু হরি!’
জেএইচ