বাংলাদেশ

শেখ হাসিনা একজন ফ্যাসিস্ট এটা প্রমাণিত হয়েছে : মির্জা ফখরুল

ছবি: সংগৃহীত

সম্প্রতি জুলাই অভ্যুত্থান বিষয়ে জাতিসংঘ প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। সেই প্রতিবেদন নিয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর স্বস্তি জানিয়েছেন। শেখ হাসিনা একজন ফ্যাসিস্ট, এটি প্রমাণিত হয়েছে বলে জানিয়েছেন এই বিএনপি নেতা।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয় ঢাকাস্থ ব্রিটিশ ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনার জেমস গোল্ডম্যানের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, ঘটনা হচ্ছে জাতিসংঘ যখন বলে তখন আমরা বিশ্বাস করি। যখন আমরা রাজনৈতিক দলগুলো বলি তখন অনেকেই বিশ্বাস করতে চায় না।

এরপর তিনি জাতিসংঘের পর্যবেক্ষক কমিটিকে ধন্যবাদ জানান, জাতিসংঘের যে পর্যবেক্ষক কমিটি আসছে তাদেরকে ধন্যবাদ জানাই। তাদের রিপোর্টটাকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। তারা সঠিকভাবে বলেছেন একজন ব্যক্তি বিশেষ করে ফ্যাসিস্ট হাসিনার নির্দেশেই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে। যেই গণহত্যা হত্যা হয়েছে তার নির্দেশে হয়েছে। মানবাধিকার লঙ্ঘন এবং ভায়োলেশন তার নির্দেশেই হয়েছে।

বিএনপি মহাসচিব যোগ করেন, আজকে সেটাই উঠে এসেছে তার নির্দেশেই গণতন্ত্রকে ধ্বংস করা হয়েছে। এটা প্রমাণিত হয়েছে হাসিনা একজন ফ্যাসিস্ট। এদেশের মানুষকে নির্যাতন করেছেন, গণহত্যা করেছেন।‘ 

এমএইচ// 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন