এপ্রিলে শুরু পিএসএল, একই সময়ে চলবে আইপিএল

পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) দশম আসরের পর্দা উঠতে যাচ্ছে আগামী ১১ এপ্রিল। উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হবে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ইসলামাবাদ ইউনাইটেড ও দুইবারের চ্যাম্পিয়ন লাহোর কালান্দার্স। মোট ৩৪ টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে; রাওয়ালপিন্ডি, করাচি, মুলতান ও লাহরে। আগামী ১৮-ই মে লাহোরে ফাইনাল ম্যাচের মধ্য দিয়ে পর্দা নামবে এই টুর্নামেন্টের দশম আসরের।
লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়াম নতুন করে প্রস্তুত করা হয়েছে। এই মাঠেই পিএসএলের সর্বোচ্চ ১৩ টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। রাওয়ালপিন্ডিতে হবে ১১ টি ম্যাচ। করাচি ও মুলতানে ৫ টি করে ম্যাচ আয়োজন হবে।
এবারের পিএসএলের সঙ্গে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) সূচি মিলে গেছে। অর্থাৎ আইপিএলের জন্য নির্ধারিত এপ্রিল-মে উইন্ডোতেই পিএসএল অনুষ্ঠিত হবে। মূলত চ্যাম্পিয়নস ট্রফির কারণেই পিএসএলের সঙ্গে আইপিএল সূচি সংঘর্ষ করছে। চলমান চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আয়োজক দেশ পাকিস্তান।
গতবারের মতোই এবার ৬ দলের পিএসএল আয়োজন হবে। তবে ২০২৬ সাল থেকে আরও নতুন ২ টি দল যোগ হবে এই টুর্নামেন্টে।
এমএইচ//