আন্তর্জাতিক

ইতালির উপকূলে নৌকাডুবিতে ৬ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ ৪০ অভিবাসনপ্রত্যাশী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ছবি: সংগৃহীত

ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে আফ্রিকা থেকে ইউরোপ যাওয়ার সময় অভিবাসনপ্রত্যাশীদের বহনকারী নৌকা ইতালির লাম্পিওনে দ্বীপের কাছে ডুবে গেছে। এ ঘটনায় অন্তত ৬ জন নিহত হয়েছেন, নিখোঁজ রয়েছে আরও ৪০ জন।

বুধবার (১৯ মার্চ) ইতালির সংবাদ সংস্থা আনসার বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে তুর্কিভিত্তিক সংবাদ সংস্থা আনাদোলু এজেন্সি।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ১৬ মার্চ সফাক্স থেকে ৫৬ যাত্রী নিয়ে নৌকাটি রওনা হয়েছিল। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুরে লাম্পিওনে দ্বীপের কাছে ইতালির কোস্ট গার্ড ও ফিন্যান্সিয়াল পুলিশ ওই নৌকাটিকে আটকে দেয়।

পরে নৌকাটি দুর্ঘটনার কবলে পড়লে ১০ জনকে জীবিত ও ৬ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। নৌকায় থাকা বাকি ৪০ জন নিখোজঁ করেছে।

নৌকার যাত্রীদের লাম্পেদুসায় নেওয়ার পর তারা জানান, রোববার (১৬ মার্চ) তিউনিসিয়ার বন্দর শহর সগাক্স থেকে যাত্রা শুরু করেন তারা। নৌকাটি প্রবল ঢেউয়ের কবলে পড়লে কয়েকজন যাত্রী সাগরে পড়ে যান।

আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার (আইওএম) তথ্য অনুসারে, চলতি বছরের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত মধ্য ভূমধ্যসাগরীয় রুটে ১৪০ জন অভিবাসী নিখোঁজ হয়েছেন।

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন ইতালি | নৌকাডুবি