রাজধানীর গুলশানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ভ্যানচালক জব্বার আলী হাওলাদারকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে অভিনেতা সিদ্দিকুর রহমান সিদ্দিকের ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেছে পুলিশ। বুধবার (৩০ এপ্রিল) গুলশান থানার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই আব্দুস সালাম আদালতে এই আবেদন করেন।
এ বিষয়ে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে শুনানি হবে।
এর আগে, মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বিকেলে বেইলি রোড থেকে সিদ্দিককে আটক করে কয়েকজন যুবক। পরে তাকে রমনা থানা থেকে গুলশান থানায় হস্তান্তর করা হয়।
মামলার অভিযোগ অনুযায়ী, গত বছরের ১৯ জুলাই বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় গুলশানের শাহজাদপুরে কনফিডেন্স টাওয়ারের সামনে আন্দোলনকারীদের ওপর গুলি চালানো হয়। এতে ভ্যানচালক জব্বার আলী হাওলাদার গুলিবিদ্ধ হন। এ ঘটনায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ১০৯ জনের বিরুদ্ধে গুলশান থানায় মামলা করেন জব্বার আলী হাওলাদার।
এছাড়া, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা জানিয়েছেন, সিদ্দিকুর রহমান সিদ্দিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে, তিনি আন্দোলনকারীদের ওপর গুলি চালানোর ঘটনায় সরাসরি বা পরোক্ষভাবে জড়িত।
অভিযুক্ত অভিনেতা আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন এবং একাধিকবার নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য মনোনয়ন চেয়েছিলেন।
এসি//