কলম্বো টেস্টের প্রথম দিনে ৮ উইকেট হারিয়েছে বাংলাদেশ। দলীয় সংগ্রহ দাঁড়িয়েছে ২২০ রান। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টসে জিতে ৭৬ রানেই ৪ উইকেট হারিয়ে বসে সফরকারীরা। এরপর বিরতি দিয়ে দিয়ে উইকেট হারিয়েছে তারা। আসিথা ফার্নান্দো, বিশ্ব ফার্নান্দো ও সোনাল দিনুশা ২ টি করে উইকেট শিকার করেছেন।
বাংলাদেশের পক্ষে দিন শেষে ওপেনার সাদমান ইসলামের ৪৬ রান হয়ে রইল সর্বোচ্চ। ত্রিশের ঘরে রান করেছেন তিন জন। মুশফিকুর রহিম ৩৫, লিটন দাস ৩৪ ও মেহেদী হাসান মিরাজ ৩১ রানে বিদায় নেন।
কলম্বো টেস্টের প্রথম দিনে কিছুটা বৃষ্টির বাধাও ছিল। খেলা যখন বন্ধ ছিল তখন বাংলাদেশ হারিয়েছে ৪ উইকেট। খেলা শুরুর পর দলীয় শতক পূরণ করে লিটন ও মুশফিকের ব্যাটে রান এগিয়ে যায়। তবে দলের রান যখন ১৪৩, তখন বিদায় নেন লিটন।
মুশফিক স্লগ সুইপ খেলতে গিয়ে ফিরেছেন দলীয় ১৬০ রানের মাথায়। মেহেদী হাসান মিরাজ ও নাঈম হাসান দলকে এগিয়ে নিতে থাকলেও, এই দুই ব্যাটারও নিজেদের উইকেট ধরে রাখতে পারেননি। দলীয় ১৯৭ রানে মিরাজ ও ২১৪ রানে ব্যক্তিগত ২৫ রান করে বিদায় নেন নাঈম।
তাইজুল ইসলাম ৯, ইবাদত হোসেন ৫ রানে অপরাজিত থেকে দিন শেষ করেছেন।
এমএইচ//