বলিউড পাড়ার জনপ্রিয় অভিনেতা আদিত্য রায় কাপুর এখন ব্যস্ত সময় পার করছেন তার অভিনীত নতুন সিনেমা ‘মেট্রো ইন দিনো’র প্রচারণায়। তাঁর সঙ্গে এই ছবিতে জুটি বেঁধেছেন অভিনেত্রী সারা আলি খান। তবে ছবির প্রচারণায় ব্যস্ত থাকলেও সম্প্রতি ব্যক্তিগত জীবন, প্রেম ও বিচ্ছেদের অভিজ্ঞতা শেয়ার করেছেন ৩৯ বছর বয়সী এই অভিনেতা।
সম্প্রতি ভারতীয় একটি সংবাদমাধ্যমকে সাক্ষাৎকার দেওয়ার সময় তাঁর কাছে জানতে চাওয়া হয় প্রেমে ব্যর্থ হলে বা হৃদয় ভাঙার পর কী করেন অভিনেতা? এই প্রশ্নের জবাব দিতে এক মুহুর্তও ভাবার সময় নেননি আদিত্য। তাঁর সোজাসাপটে জবাব ছিল-তিনি এমন সময় নিজের ঘর গোছাতে পছন্দ করেন।
আদিত্য রায় কাপুরের কথায়, ‘আমি হয়তো দাবা খেলি কিংবা নিজের বাথরুম পরিষ্কার করি। যেভাবেই হোক নিজেকে যেকোনও কাজে নিজেকে ব্যস্ত রাখি।’
‘মেট্রো ইন দিনো’ ছবিতে এক আধুনিক শহুরে প্রেমের গল্প তুলে ধরা হয়েছে, যেখানে বিভিন্ন ধরনের সম্পর্কের জটিলতা ও সংবেদনশীলতা ফুটে উঠবে।
অন্য এক প্রশ্নের জবাবে আদিত্য বলেন, ‘বর্তমান সময়ে আমাদের সম্পর্কগুলো অনেকটাই মোবাইলনির্ভর হয়ে পড়েছে। আগেকার দিনের মত ধৈর্য বা যোগাযোগের গভীরতা অনেকটাই হারিয়ে গেছে।’
সম্পর্ক বিষয়ে নিজের দৃষ্টিভঙ্গি ব্যাখ্যা করতে গিয়ে অভিনেতা বলেন, আমি ‘ওল্ড স্কুল’। সম্পর্ক মানে শুধুই প্রেম নয়—বন্ধু, পরিবার, ভাইবোন—সবকিছু মিলিয়েই জীবন।
প্রসঙ্গত, আদিত্য রায় কাপুর প্রথমে ডিজে(ডিস্কো জকি) হিসেবে ক্যারিয়ার শুরু করেন। প্রথমে ‘লন্ডন ড্রিমস’ এ একজন গিটারিস্ট হিসেবে অভিনয় করেন। এরপর আদিত্য রায় কাপুর ‘অ্যাকশন রিপ্লাই’ নামক চলচ্চিত্রে অভিনয় করেন। পরবর্তীতে ‘গুজারিশ’ সিনেমায়ও তিনি অভিনয় করেন। তবে সিনেমাগুলো বাণিজ্যিকভাবে সাফল্য অর্জন করতে পারেনি। ২০১৩ সালে মুক্তি পাওয়া মোহিত সুরি পরিচালিত ‘আশিকি-২’ চলচ্চিত্রে কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করেন। শ্রদ্ধা কাপুর-আদিত্য অভিনীত এই রোম্যান্টিক চলচ্চিত্রটি বেশ ব্যবসা সাফল্য লাভ করে।পরবর্তীতে আদিত্য রায় কাপুর অভিনীত রোম্যান্টিক - কমেডি সিনেমা ‘ইয়ে জওয়ানী হ্যায় দিওয়ানী’ সুপার ডুপার হিট হয়।
এমআর//