বিনোদন

ট্রাম্পকে খোঁচা মেরে কনসার্ট মাতালেন বাদশাহ

বিনোদন ডেস্ক

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শুল্কনীতিকে কেন্দ্র করে যখন যুক্তরাষ্ট্র ও ভারতের সম্পর্কে টানাপড়েন চলছে আর ঠিক তখনই সেই নীতিকে রসিক ভঙ্গিতে কনসার্টের মঞ্চে তুলে ধরলেন ভারতীয় র‍্যাপার বাদশাহ। নিউ জার্সি ও ভার্জিনিয়ায় তার পরিবেশনা মাতিয়েছে দর্শক আর সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে এক লাইন গান।

ট্রাম্প প্রশাসন সম্প্রতি ভারতীয় পণ্যের ওপর ৫০ শতাংশ পর্যন্ত শুল্কারোপ করেছে। শুধু তাই নয়, রাশিয়া থেকে তেল কেনার কারণেও দিল্লির ওপর অতিরিক্ত ২৫ শতাংশ শুল্ক চাপিয়েছে ওয়াশিংটন। এ সিদ্ধান্তে ক্ষোভ প্রকাশ করে যুক্তরাষ্ট্রের মাটিতেই গানের ভাষায় উত্তর দেন বাদশাহ।

নিউ জার্সির এক কনসার্টে তিনি জনপ্রিয় গান ‘তারিফান’ পরিবেশনের সময় লিরিক্স পরিবর্তন করে গেয়ে ওঠেন “কিন্নি ট্যারিফ চাহিদি ট্রাম্প নু?” অর্থাৎ, “ট্রাম্প আর কত শুল্ক চান?”। দর্শকরা সঙ্গে সঙ্গেই উচ্ছ্বাসে ফেটে পড়েন। সামাজিক মাধ্যমে মুহূর্তের মধ্যেই ছড়িয়ে পড়ে ওই অংশ, ভক্তরা একে কনসার্টের সবচেয়ে মজার মুহূর্ত হিসেবে আখ্যা দেন।

শুধু বাদশাহই নন, বলিউডের ‘ভাইজান’ সালমান খানও একসময় মার্কিন প্রেসিডেন্টকে ইঙ্গিত করে কটাক্ষ করেছিলেন। বিগ বস-১৯-এর মঞ্চে প্রতিযোগীদের উদ্দেশে তিনি বলেছিলেন, “যারা গোটা দুনিয়ায় সবচেয়ে বেশি ঝামেলা ছড়াচ্ছে, তারাই আবার শান্তির পুরস্কার চাইছে।” যদিও কারও নাম উল্লেখ করেননি তিনি, তবে ইঙ্গিত স্পষ্টই ছিল ট্রাম্পকে ঘিরে।

উল্লেখ্য, ভারতীয় র‍্যাপার বাদশাহ বর্তমানে উত্তর আমেরিকা সফরে আছেন। ভার্জিনিয়ায় কনসার্ট শেষ করার পর তার পরবর্তী শো অনুষ্ঠিত হবে বে এরিয়া, সিয়াটেল, ডালাস ও শিকাগোতে।

এসকে// 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প #যুক্তরাষ্ট্র-ভারত