ক্যাম্পাস

রাবিতে শাটডাউন প্রত্যাহার, ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন জাতীয়তাবাদী শিক্ষকদের

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি সাতদিনের জন্য প্রত্যাহার করেছে শিক্ষক-কর্মকর্তা ও কর্মচারিরা। তবে জাতীয়তাবাদী ফোরামের শিক্ষকেরা অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করেছেন।

বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে কর্মসূচি প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন অফিসার্স সমিতির কোষাধ্যক্ষ মাসুদ রানা। এসময় জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সভাপতি অধ্যাপক আবদুল আলীম তাদের ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ রাখার ঘোষণা দেন।

কোষাধ্যক্ষ মাসুদ রানা বলেন, গতকাল দুপুরে রাবি প্রশাসনের সঙ্গে অফিসার্স সমিতির দ্বিপাক্ষিক আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় প্রশাসনের পক্ষ থেকে আমাদের দাবিসমূহ দ্রুত বাস্তবায়নের আশ্বাসের পরিপ্রেক্ষিতে চলমান ‘শাটডাউন’ কর্মসূচি স্থগিত ঘোষণা করা হলো।

তিনি বলেন, আগামী ৭ কর্মদিবসের মধ্যে যদি দাবি বাস্তবায়ন না হয় তাহলে পরবর্তীতে সবাইকে নিয়ে বৃহত্তর কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে।

জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল আলীম বলেন, অনির্দিষ্টকালের জন্য ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধের যে সিদ্ধান্ত হয়েছে তা চলবে। আমাদের সম্মানিত শিক্ষক-কর্মকর্তাদের যে মারধর করা হয়েছে তার প্রতিবাদে আমাদের আন্দোলন। শাস্তি নিশ্চিত না হলে আমাদের কর্মসূচি চলবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন খান বলেন, কর্মকর্তাদের সঙ্গে গতকাল বৈঠক হয়েছে। কর্মকর্তারা তাদের শাটডাউন কর্মসূচি প্রত্যাহার করছেন। এছাড়া শিক্ষকদের এক পক্ষের সঙ্গেও বৈঠক হয়েছে। তারা ক্লাসে ফিরে এসেছে। কিছু কিছু বিভাগে ক্লাস-পরীক্ষা হচ্ছে। আরেক পক্ষের সঙ্গে আলোচনার জন্য ডাকা হয়েছে। আশা করি তারা তাদের কর্মসূচি প্রত্যাহার করে ক্লাসে ফিরে আসবেন।

 

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #রাবি #রাজশাহী #শিক্ষক-কর্মকর্তা