চট্টগ্রাম নগরের কদমতলী এলাকায় একটি কম্বলের গোডাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। ফায়ার সার্ভিসের ৮ ইউনিট আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।
সোমবার (২৪ নভেম্বর) দুপুর দেড়টার দিকে পাঁচতলা ভবনের চারতলায় এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে। চট্টগ্রাম ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপপরিচালক মো. জসিমউদ্দিন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
ফায়ার সার্ভিস জানায়, দুপুর ১টা ৩৫ মিনিটে খবর পাওয়ার পর ৮ ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে।
স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, দুপুর একটার দিকে চারতলা ভবনটির উপরের তলায় আগুনের সূত্রপাত হয়। সেখানে কম্বল, সোয়েটার ও ফুটবলের গোডাউন রয়েছে। গোডাউনগুলো বন্ধ ছিল এবং ভবনে কেউ আটকা পড়েনি।
ভবনের দ্বিতীয় তলায় কর্মরত কয়েকজন কর্মচারী বলেন, ‘আমরা বাসায় ছিলাম। ধোঁয়া দেখে বুঝতে পারি যে আগুন লেগেছে। আমাদের কারখানা দ্বিতীয় তলায়। সেখানে প্রায় ৬০ জন কর্মচারী কাজ করেন। তবে সবাই বেরিয়ে এসেছে।’
আই/এ