বিএনপি

একজন তো দিল্লি গেছে, আরেকজন কিছু হলেই পিণ্ডি যায় : তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, এই দেশটাকে তো নতুন করে গড়তে হবে। একজন তো দিল্লি ভাইগা গেছে, আরেকজন তো কিছু হলেই পিণ্ডি চলে যায়। খালেদা জিয়া কোথাও গেছে? তিনি সবসময় বলেছেন, এই দেশের মাটিই আমার ঠিকানা। আমি কোথাও যাব না। তাই এই দেশকে আমাদের গড়ে তুলতে হবে।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ৩টায় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের নরসিংদীর বাসাইল এলাকায় পৌর পার্ক-সংলগ্ন এলাকায় ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রচারণাকালে তিনি এ কথা বলেন।  

তারেক রহমান বলেন, কয়েকদিন আগে দেশে বেশ কয়েকবার ভূমিকম্প হয়েছে। মুনাফেকি, ধোঁকাবাজির জন্য আল্লাহ আমাদের সতর্ক করেছেন। শিরক কারীদের, মুনাফেকদের ও ধোঁকাবাজদের হাত থেকে এই দেশকে ও দেশের মানুষকে রক্ষা করতে হবে। যারা দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্বে বিশ্বাস করে একমাত্র তারাই মানুষদের রক্ষা করতে পারবে

তিনি বলেন, গত ১৫ বছর তথাকথিত নির্বাচনে কি কোনো জনসভা করতে দিয়েছিল? ভোটের অধিকার দিয়েছিল? শুধু ছিল গুম, শুধু ছিল খুন, শুধু ছিল গায়েবী মামলা।আর ছিল বিদেশে টাকা পাচার। সেজন্যই তো আজকে রাস্তাঘাটের অবস্থা এই রকম খারাপ। স্কুল-কলেজ, হাসপাতালগুলোর অবস্থা জীর্ণ হয়ে গেছে। বেকার যারা তাদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা নেই

তিনি আরও বলেন, আমরা বলি করবো কাজ গড়বো দেশ, সবার আগে বাংলাদেশআগামী নির্বাচনে ধানের শীষ জিতলে বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে। তাই সবার আগে আপনাদেরকে ধানের শীষে ভোট দিতে হবে

এর আগে ব্রাক্ষণবাড়িয়ায় নির্বাচনী জনসভায় তারেক রহমান বলেন, যার যার এলাকায় ভোটকেন্দ্রের সামনে ফজরের নামাজ আদায় করবেন। কারণ এবারের ভোট নিয়েও নানা ধরণের ষড়যন্ত্র হচ্ছে।

প্রসঙ্গত, সিলেটসহ ৭ জেলায় নির্বাচনী জনসভা শেষ করে ভোরে ঢাকা ফেরেন তারেক রহমান।

আই/এ

 

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #তারেক রহমান