এস কে সুরের স্ত্রী ও মেয়ের আগাম জামিন স্থগিত

বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক ডেপুটি গভর্নর সিতাংশু কুমার (এস কে) সুর চৌধুরীর স্ত্রী সুপর্ণা সুর চৌধুরী ও কন্যা নন্দিতা সুর চৌধুরীর বিরুদ্ধে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পদ বিবরণী দাখিল না করার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় দেয়া আগাম জামিন স্থগিত করেছেন আপিল বিভাগ।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি আশফাকুল ইসলামের নেতৃত্বে চার বিচারপতির বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
এর আগে গেলো ৯ ফেব্রুয়ারি হাইকোর্টের বিচারপতি মুহম্মদ মাহবুব-উল ইসলাম ও বিচারপতি মো. হামিদুর রহমানের বেঞ্চ তাদের আগাম জামিন মঞ্জুর করেছিলেন।
২০২৪ সালের ২২ ডিসেম্বর নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পদ বিবরণী দাখিল না করায় দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সিতাংশু কুমার সুর চৌধুরী, তার স্ত্রী সুপর্ণা সুর চৌধুরী ও কন্যা নন্দিতা সুর চৌধুরীর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে।
এর আগে ২০২২ সালের আগস্টে এই পরিবারের আর্থিক লেনদেনের তথ্য চেয়ে দেশের বিভিন্ন ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে চিঠি পাঠায় দুদক। দুদকের উপপরিচালক মো. আকতারুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
সম্পদ বিবরণী দাখিল না করার অভিযোগে তাদের বিরুদ্ধে দুদক আইন, ২০০৪-এর ২৬ (২) ধারায় মামলা করা হয়েছে।
এসি//