আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি
শাহবাগ অবরোধের কর্মসূচি ঘোষণা করলেন হাসনাত আবদুল্লাহ

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করার ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ।
শুক্রবার (৯ মে) বিকেলে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার পাশে করা সমাবেশ থেকে এই কর্মসূচি দেওয়া হয়।
হাসনাত বলেন, 'অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কানে আমাদের আওয়াজ পৌঁছায় নাই। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে আহতদের আওয়াজ পৌঁছায় না, আহতদের আর্তনাদ পৌঁছায় না, আমরা এখান থেকে গিয়ে শাহবাগে অবরোধ করব। আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করে প্রজ্ঞাপন জারি না করা পর্যন্ত আমরা জায়গা ছাড়ব না।'
আজ বাদ জুমা থেকে যমুনার আশপাশে জড়ো হন ছাত্র-জনতা। তাদের দাবি রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগ’কে নিষিদ্ধ করতে হবে। শুধু যমুনার আশপাশে নয়, ঢাকা শহরের আরও কয়েকটি জায়গায় জমায়েত হয়েছে।
পল্টনে গণঅধিকার পরিষদ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ করছে। এছাড়াও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও একই দাবিতে নিজেদের ক্যাম্পাসের সামনে বিক্ষোভ পালন করছেন।
এমএইচ//