আবহাওয়া

ঢাকায় আজ তাপমাত্রা বেশি, উত্তরে বেশি শীতের প্রকোপ

বায়ান্ন প্রতিবেদন

ছবি: সংগৃহীত

আজ দিনের তাপমাত্রা হালকা বাড়তে পারে রাজধানী ঢাকা ও এর আশপাশের অঞ্চলে। অন্যদিকে উত্তর জনপদের অঞ্চলগুলোতে হালকা ও মাঝারি শৈত্যপ্রবাহ দেখা যাচ্ছে। সেখানে স্বাভাবিকের তুলনায় শীতের প্রকোপ আরও বেশি হবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। 

শনিবার (১১ জানুয়ারি) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য দেয়া আবহাওয়া পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়।

আবহাওয়াবিদ মো. হাফিজুর রহমান গণমাধ্যমে বলেন, ঢাকায় এখন স্বাভাবিকভাবেই রাতের তাপমাত্রা কিছুটা কম থাকায় শীত অনুভূত হবে এবং দিনের তাপমাত্রা ধীরে ধীরে বাড়বে। খুব শিগগিরই আবার ঘন কুয়াশার সম্ভাবনাও নেই। তাই দিনের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে থাকবে। এটি ঢাকা এবং আশপাশের বিভিন্ন এলাকার জন্য প্রযোজ্য।

উত্তর ও দেশের আরও কিছু জনপদ নিয়ে তিনি জনান, তবে দেশের উত্তরের জনপদসহ, ময়মনসিংহ ও সিলেটের কিছু অংশে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত রয়েছে। এছাড়া এই অবস্থা শেষে সামান্য বিরতি দিয়ে পরবর্তী সময়ে আরও একটি শৈত্যপ্রবাহ আসার সম্ভাবনা রয়েছে।

এম এইচ// 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন আবহাওয়া | ঢাকা | শীত | তাপমাত্রা