আগামী শনিবার ১৫ মার্চ আলিয়া ভাটের জন্মদিন। কিন্তু তার আগেই জন্মদিন উদ্যাপন শুরু করে দিলেন অভিনেত্রী। বৃহস্পতিবার মুাম্বইয়ে সংবাদিকদের মাঝে কেক কাটলেন আলিয়া। সঙ্গে ছিলেন স্বামী রণবীর কাপূর।
সেসব ছবি-ভিডিওতেই দেখা গেলো ফটোশিকারিদের সামনেই একে-অপরের প্রেমে ডুবে রণবীর-আলিয়া কোন রাখঢাক নেই! সাতসকালে সাদামাটা সাজপোশাকে অনুষ্ঠানে হাজির বলিউডের তারকাদম্পতি। কেক কাটার মুহূর্তে কখনও নাচতে দেখা যায় উচ্ছ্বসিত আলিয়াকে তো কখনও বা আবার রণবীরের কোলে বসে পাপারাজ্জিদের নিয়ে ছবি তুললেন অভিনেত্রী। লেন্সবন্দি হল তাদের খুনসুঁটির মুহূর্তও। স্ত্রী কপালে আদুরে চুম্বন করে কেক খাইয়ে দিলেন রণবীর। তার পর আবার দুষ্টুমির ছলে আলিয়ার গালে কেক মাখিয়ে দিতে দেখা গেলো তাকে।
বৃহস্পতিবার কেক কাটা এবং একসঙ্গে ছবি তোলার পাশাপাশি সাংবাদিকদের উদ্দেশে বিশেষ অনুরোধও রাখলেন আলিয়া-রণবীর। তারা জানান, কন্যা রাহার সুরক্ষা নিয়ে তারা চিন্তিত। তাই পাপারাৎজ়িরা যেন তাদের কন্যা রাহার কোনও ছবি না তোলেন। রণবীর বলেন, ‘আজকে প্রত্যেকের হাতেই মোবাইল রয়েছে। তারা ছবি তুলে পোস্ট করতেই পারেন। আমরা কিছু করতে পারব না। কিন্তু আলোকচিত্রীরা তো আমাদের পরিবারের মতো। তাই আপনাদের অনুরোধ করছি।’
যদি দম্পতির কথা না শোনা হয়, সে ক্ষেত্রে তারা কি কোনও পদক্ষেপ করবেন? প্রশ্নে উত্তরে আলিয়া বলেন, আমরা কোনও পদক্ষেপ করতে চাই না। কিন্তু কথা না শুনলে তখন তো আমাদের কোনও ভাবতেই হবে।’
কয়েক বছর আগে বাড়ির জানলায় বিনা অনুমতিতে আলিয়ার ছবি তুলে নেটমাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়া হয়। তার পর বলিউডের একাংশ বিষয়টার প্রতিবাদ করেন। সেই প্রসঙ্গ উত্থাপন করে রণবীর বলেন, মানুষের কৌতূহলকে আমরা সম্মান করি। কিন্তু যে কোনও বিষয়ের একটা সীমা থাকে, যা অতিক্রম করা উচিত নয়।
২০২৩ সালে কাপূর পরিবারের বড়দিনের পার্টিতে সংবাদমাধ্যমের সামনে প্রথম রাহাকে প্রকাশ্যে এনেছিলেন রণবীর এবং আলিয়া। তার পর থেকে ছবিশিকারীরা সুযোগ পেলেই এই তারকা-কন্যার ছবি তুলেছেন। জানুয়ারি মাসে সাইফ আলি খানের বাড়িতে অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তির প্রবেশ এবং অভিনেতাকে আহত হওয়ার ঘটনার পর, সামাজিকমাধ্যমের পাতা থেকে মেয়ের সমস্ত ছবি মুছে দিয়েছিলেন আলিয়া।
জেএইচ