বাংলাদেশের ফুটবলে নতুন উন্মাদনা তৈরি হয়েছে হামজা চৌধুরী দেশে আসার পর। এমন উন্মাদনা খুব বেশি চোখে পড়েনি অনেকদিন যাবত। হামজার জন্য দেশের মানুষ বিভিন্নভাবে নিজেদের সমর্থন ও ভালোবাসা দেখিয়েছেন। এমনকি হামজার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও অনুসারী সংখ্যা বেড়েছে।
ফেসবুকে হামজার ফলোয়ারসংখ্যা ছাড়িয়েছে এক মিলিয়ন বা দশ লাখের বেশি। হামজার পেজ থেকে একটি পোস্টের মাধ্যমে খবরটি জানানোর পাশাপাশি সমর্থকদের ধন্যবাদ জানানো হয়।
পোস্টে লেখা হয়েছে, ‘ফেসবুকে এক মিলিয়ন ফলোয়ার, আলহামদুলিল্লাহ। সমর্থনের জন্য আপনাদের অসংখ্য ধন্যবাদ। আমি খুবই আনন্দিত।'
ফেসবুকে অবশ্য খুব বেশি সক্রিয় নন তিনি। তবুও সাম্প্রতিক সময়ে তার অনুসারী বেড়ে যাওয়ার যথেষ্ট কারণ ছিলই। বিশেষ করে বাংলাদেশে আসার পর, ছোটবেলার বেশকিছু ছবি দিয়ে বানানো একটি ভিডিও ভক্ত-সমর্থকদের কাছে বেশ সাড়া ফেলে।
গত ২৫ মার্চ প্রথমবারের মতো বাংলাদেশের জার্সিতে খেলেছেন হামজা। সেই ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে গোলশূন্য ড্র করে লাল-সবুজের দল।
এমএইচ//