দেশজুড়ে

গণতান্ত্রিক জোটের কর্মসূচিতে হামলা, গ্রেপ্তার ২

বায়ান্ন প্রতিবেদন

ছবি: সংরিহী

চট্টগ্রামে বুধবার (২৮ মে) রাতে গণতান্ত্রিক জোটের কর্মসূচিতে হামলার ঘটনায় দুই জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।  নগরের জামালখান এলাকা থেকে অভিযুক্তদের আটক করা হয়।  

গ্রেপ্তারকৃতদের নাম ওবায়দুর রহমান এবং মো. সেলিম। ওবায়দুর বিজিসি ইউনিভার্সিটির ছাত্র আর সেলিম পেশায় হকার। পুলিশ জানিয়েছে, তারা হামলার ঘটনায় সরাসরি জড়িত। 

জামায়াত নেতা এটিএম আজহারুল ইসলামের মুক্তি ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে বামপন্থি ছাত্র সংগঠনের উপর হামলার প্রতিবাদে বুধবার (২৮ মে) গণতান্ত্রিক ছাত্র জোট চট্টগ্রামের জামালখান এলাকায় প্রতিবাদ কর্মসূচি শুরু করে। এসময় 'এন্টি শাহবাগ মুভমেন্ট' ব্যানারে একদল যুবক সমাবেশে হামলা চালায়। এতে ১৫ জন আহত হন।

হামলার এক ভিডিওতে দেখা যায়, এক যুবক প্রথমে একজনকে লাথি মারেন। পরে গণতান্ত্রিক ছাত্র কাউন্সিলের সহ-সভাপতি অ্যানি চৌধুরীকে লাথি দিয়ে মাটিতে ফেলে দেন। 

একজন নারীকে এভাবে লাথি মারায় দেশব্যাপী ব্যাপক সমালোচনা হয়। দ্রুত অপরাধীদের গ্রেপ্তারের দাবি জানানো সচেতন মানুষ।  

এদিকে গণতান্ত্রিক ছাত্রজোট হামলার জন্য ছাত্রশিবিরকে দায়ী করেছে। তবে ইসলামী ছাত্রশিবিরের চট্টগ্রাম মহানগর উত্তর শাখার সভাপতি মো. তানজীর হোসেন ও সেক্রেটারি মুমিনুল হক বিবৃতিতে জানিয়েছে, এই ঘটনার তারা জড়িত নয়। 

চট্টগ্রামের কোতোয়ালি থানার ওসি আবদুল করিম বলেছেন, প্রকৃত দোষীদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নেয়া হবে। 

এসকে// 

 

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #চট্টগ্রাম #দুইজন আটক