দেশজুড়ে

ফজরের নামাজ পড়তে গিয়ে অপহরণ, রাতে মুক্তিপণ দাবি

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রতিদিনের মতো ফজরের নামাজ পড়তে বের হয়েছিলেন শাকের আহমদ (৬০)। এরপর সারা দিনও তাঁর কোনো খোঁজ পাননি স্বজনেরা। রাতে অজ্ঞাত পরিচয়ে ফোন করে জানায় তাঁকে অপহরণ করা হয়েছে। জীবিত ফিরে পেতে চাইলে ৫০ লাখ টাকা দিতে হবে।

 সোমবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যংয়ের ঘোনারপাড়া থেকে নিখোঁজ হন মালয়েশিয়া প্রবাসী শাকের আহমদ। বায়ান্ন টিভিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন টেকনাফ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন।

শাকের আহমদের স্বজনেরা জানান, ফজরের নামাজ পড়তে বাড়ি থেকে বের হয়ে তিনি আর ফিরে আসেননি। রাত সাড়ে আটটার দিকে তাঁর স্ত্রীর কাছে একটি অপরিচিত মুঠোফোন নম্বর থেকে ফোন করে ৫০ লাখ টাকার মুক্তিপণ দাবি করা হয়। দাবি করা টাকা না পেলে শাকের আহমদকে মেরে ফেলার হুমকি দেয়া হয়। অপহৃত শাকের আহমদ তিন বছর আগে মালয়েশিয়া থেকে দেশে আসেন। তাঁর এক ছেলে এখনও মালয়েশিয়ায় রয়েছে।

শাকের আহমদের  বড় ছেলে মোহাম্মদ আবদুল্লাহ বলেন, বাবাকে অপহরণের বিষয়ে তারা টেকনাফ থানাপুলিশকে জানিয়েছেনতাঁকে উদ্ধারের জন্য আইন প্রয়োগকারী সংস্থার কাছে  সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।

এ প্রসঙ্গে টেকনাফ থানার ওসি বলেন, ঘটনার খবর পেয়ে অপহৃত ব্যক্তিকে উদ্ধারের জন্য পুলিশ অভিযান শুরু করেছে।

 কক্সবাজার জেলা পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, গত এক বছরের বেশি সময় টেকনাফের বিভিন্ন এলাকা থেকে ১৯৩ জনের অপহরণের ঘটনা ঘটেছে।

 

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন অপহরণ