আইন-বিচার

‘ছাগলকাণ্ডে’র মতিউরের ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর

বায়ান্ন প্রতিবেদন

ছবি: সংগৃহীত

‘ছাগলকাণ্ডে’ আলোচিত জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাবেক কর্মকর্তা মতিউর রহমানের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। রাজধানীর ভাটারা থানায় অস্ত্র আইনে দায়ের করা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে তাকে আদালতে আনা হয়।

এ সময় মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ভাটারা থানার উপপরিদর্শক রুবেল মিয়া তাকে ১০ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন।

রাষ্ট্রপক্ষে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ডের পক্ষে শুনানি করেন। আসামিপক্ষের আইনজীবীরা রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তারের আদালত এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

জানা গেছে, বুধবার সকাল পৌনে ৭টার দিকে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় মতিউর রহমানের বাসায় অভিযান চালায় ডিবি পুলিশ। এরপর জিজ্ঞাসাবাদে তিনি অস্ত্র রাখার কথা স্বীকার করেন। এ সময় শয়নকক্ষের আলমারি থেকে একটি বিদেশি পিস্তল বের করে দেন মতিউর।

এ ঘটনায় ডিবি পুলিশের উপপরিদর্শক বেলাল হোসেন বাদী হয়ে ভাটারা থানায় অস্ত্র আইনে মামলা করেন।

একই দিনে মতিউর রহমানের সঙ্গে তার স্ত্রী লায়লা কানিজকেও গ্রেপ্তার করা হয়। দুদকের মামলায় আজ তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

আগামী ১৯ জানুয়ারি লায়লা কানিজকে সাত দিনের রিমান্ড নেয়ার আবেদনের ওপর শুনানি অনুষ্ঠিত হবে।

এম এইচ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন ‘ছাগলকাণ্ডে’ | মতিউর রহমান | রিমান্ড