সাভারের ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে দিনে-দুপুরে একটি যাত্রীবাহী বাসে ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। এসময় ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে ৩ জন আহত হয়েছেন। বর্তমানে তারা রাজধানীর শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারী) দুপুরে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের সাভারের ব্যাংকটাউন এলাকায় মানিকগঞ্জ থেকে গুলিস্তানগামী শুভযাত্রা পরিবহনের একটি বাসে এই ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আজ দুপুর সাড়ে ১২ টার দিকে বাসটি ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের ব্যাংকটাউন এলাকায় বাসটি যাত্রী নেয়ার উদ্দেশ্যে দাঁড়ালে ধারালো চাকু হাতে দুজন ব্যক্তি বাসে উঠে যাত্রীদের কাছ থেকে মুঠোফোন, ম্যানিব্যাগ ও স্বর্ণালঙ্কার ছিনিয়ে নেন। এসময় যাত্রীদের মধ্যে কয়েকজন তাদের বাঁধা দিলে ধারালো ছুরি দিয়ে আঘাত করে তিনজনকে আহত করে ছিনতাইকারীরা বাস থেকে নেমে পালিয়ে যায়।
বাসের যাত্রী আলকামা আজাদ বায়ান্ন টিভি'কে বলেন, সাভারের ব্যাংক টাউন থেকে পুলিশ টাউন এর মাধামাঝি ব্রিজের কাছাকাছি যাত্রী নেয়ার উদ্দেশ্যে শুভযাত্রা বাসটি দাঁড়িয়েছিলো। এসময় দুজন ছিনতাইকারী বাসে উঠেন। তাদের দুজনের হাতে ছুরি ছিলো। তাঁরা বাসের যাত্রীদের কাছ থেকে মোবাইল, ম্যানিব্যাগ, চেইন ছিনিয়ে নেয়। ছিনতাইকারীরা বাসের পেছনের দিকে গেলে কয়েকজন যাত্রী তাদের বাঁধা দেয়। এক পর্যায়ে যাত্রীরা ছিনতাইকারীদের ধরতে গেলে ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে চালকের সহকারীসহ তিনজন আহত হন। দুজনের পায়ে এবং একজনের হাতে মারাত্মক যখম হয়েছে। পরে দ্রুতই তারা বাস থেকে নেমে পালিয়ে যায়। বাসে ১৫-২০ জন যাত্রী ছিলো।
সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ জুয়েল মিয়া বলেন, বাসে ছিনতাইয়ের ঘটনাটি জানার পরপরই ঘটনাস্থলে পুলিশের একটি দলকে পাঠানো হয়েছে। তবে এখনো কোন লিখিত অভিযোগ পাইনি।
এসএস/এমএই