বাংলাদেশি নির্মাতা এম রাহিম পরিচালিত ঢাকাই সিনেমা ‘জংলি’ এবার বিশ্বব্যাপী মুক্তি পেতে যাচ্ছে। আসছে ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে সিনেমাটি মুক্তি পাচ্ছে। আর বিদেশের হল ও মুভি থিয়েটারগুলোতে সিনেমাটি দেখা যাবে আসছে ২৫ এপ্রিল থেকে।
দ্য অভি কথাচিত্র-এর কর্ণধার জাহিদ হাসান অভি এ বিষয়ে গণমাধ্যমকে জানান, যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা, অস্ট্রেলিয়া, ইউকে, সুইডেন, ফ্রান্স, জার্মানি, আরব আমিরাত, কাতার সহ অনেক দেশে সিনেমাটি মুক্তি পাবে। পরিবেশক হিসেবে যুক্ত হয়েছে স্বপ্ন স্কেয়ারক্রো, বঙ্গজ, রিভেরি সহ একাধিক আন্তর্জাতিক প্রতিষ্ঠান।
‘জনম জনম’ শিরোনামের গানটি ইতিমধ্যে প্রকাশিত হয়েছে, যা সিয়াম আহমেদ ও দীঘির রোমান্সের অনুভূতি তুলে ধরে। সিয়াম তার চরিত্রের জন্য প্রায় সাত মাস চুল-দাড়ি কাটেননি, যা তার অভিনয়ের প্রস্তুতিকে আরও গভীর করেছে।
সিয়াম ও দীঘির প্রেমের গল্পের উপর ভিত্তি করে সিনেমাটি তৈরি।যেখানে একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার পর সিয়াম ‘জংলি’ হয়ে ওঠে। নির্মাতা এম রাহিম জানিয়েছেন, সিনেমার মান বজায় রাখতেই মুক্তি পিছিয়ে দেওয়া হয়েছিল। এখন ‘জংলি’ আন্তর্জাতিক পর্দায় একটি নতুন মাইলফলক সৃষ্টি করতে প্রস্তুত বলে আশা করা হচ্ছে।
এসকে//