বাংলাদেশ

ইউনূস-মোদি বৈঠক: শেখ হাসিনাকে ফেরত চাইলো ঢাকা

বায়ান্ন ডেস্ক

বৈঠকে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে একটি ছবি উপহার দেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। ছবি: প্রধান উপদেষ্টার ফেসবুক পেজ

ব্যাংককে বিমসটেকের শীর্ষ সম্মেলনের ফাঁকে বৈঠক করেছেন বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।  শুক্রবার (৪ এপ্রিল) স্থানীয় সময় মধ্যাহ্নের পর ব্যাংককের সাংরিলা হোটেলে তাদের মধ্যে এই বৈঠক হয়।  

বৈঠকে বাংলাদেশের তরফ থেকে শেখ হাসিনা ফেরত চাওয়া হয়েছে। পাশাপাশি ভারতে বসে হাসিনা বাংলাদেশে উত্তেজনা তৈরির করা চেষ্টা করছেন, সেটিও জানানো হয়েছে নরেন্দ্র মোদিকে। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম সাংবাদিককের এসব তথ্য জানিয়েছে।

শেখ হাসিনাকে ফেরত চাওয়ার পাশাপাশি সীমান্ত সমস্যা, গঙ্গা চুক্তির নবায়ন ও তিস্তার পানি নিয়েও আলোচনা হয়েছে বলে জানান শফিকুল আলম।   

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের আগস্টে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব গ্রহণের পর এই প্রথমবারের মতো অধ্যাপক ইউনূসের সঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক হলো।

বঙ্গোপসাগরীয় দেশগুলোর আঞ্চলিক সহযোগিতা জোটের (বিমসটেক) শীর্ষ সম্মেলন ২ থেকে ৪ এপ্রিল ব্যাংককে অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

এনএস/ 

 

 

   

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন ইউনূস | মোদি | বিমসটেক