এশিয়া ও আফ্রিকার ৩ টি দেশে আগামী অক্টোবর-নভেম্বর মাসে সফর করবে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা। এই সফরে থাকবেন লিওনেল মেসিও, মোট ৪ টি ম্যাচ খেলার কথা রয়েছে তাদের।
সম্প্রতি আর্জেন্টিনার শীর্ষ ক্রীড়া দৈনিক ওলে ও ক্রীড়াভিত্তিক টেলিভিশন চ্যানেল টিওয়াইসি স্পোর্টস এ বিষয়ে প্রতিবেদন করেছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আর্জেন্টিনা ফুটবল দল অক্টোবরের ফিফা উইন্ডোতে চীন সফরে যাবে। সেখানে তারা ২ টি ম্যাচ খেলবে। এরমধ্যে একটি চীন, অন্য প্রতিপক্ষ এখনো ঠিক হয়নি।
নভেম্বর মাসে মধ্য আফ্রিকার দেশ অ্যাঙ্গোলায় তাদের বিপক্ষে খেলবে আর্জেন্টিনা। এরপর দলটি যাবে কাতারে। আর্জেন্টিনার সবচেয়ে মধুর স্মৃতি রয়েছে এই দেশে, ২০২২ সালের বিশ্বকাপ জয়।
এরমধ্যে ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে আর্জেন্টিনা। বাছাইপর্বের শেষ চার ম্যাচ আরা খেলবে চিলি, কলম্বিয়া, ভেনেজুয়েলা ও ইকুয়েডরের বিপক্ষে। এই চার ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে জুন ও সেপ্টেম্বরে।
বাছাইপর্ব শেষ করে বিশ্বকাপ শুরুর আগ পর্যন্ত আর কোনো খেলা নেই আর্জেন্টিনার। এই সময়টা কাজে লাগাতে চাইছে দলটি। তাই এশিয়া ও আফ্রিকা মহাদেশ সফর করে নিজেদের দক্ষতা ঝালাই করে নিবে তারা।
এমএইচ//